Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 1 1 12/03/2017 - 16:00 Audax - SP 1 x 1 Sport - PE José Liberatti - Osasco - SP
2 1a Fase GRUPO 1 1 12/03/2017 - 15:00 Grêmio - RS 1 x 0 Vitória - PE Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
3 1a Fase GRUPO 1 1 12/03/2017 - 15:30 São Francisco - BA 0 x 4 Corinthians - SP Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
4 1a Fase GRUPO 1 1 12/03/2017 - 15:30 Kindermann - SC 0 x 2 Iranduba - AM Carlos Alberto Costa Neves - Cacador - SC
5 1a Fase GRUPO 2 1 11/03/2017 - 16:00 Vitória - BA 0 x 3 Flamengo - RJ Manoel Barradas - Salvador - BA
6 1a Fase GRUPO 2 1 12/03/2017 - 16:00 São José - SP 1 x 1 Ponte Preta - SP Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
7 1a Fase GRUPO 2 1 12/03/2017 - 16:00 Ferroviária - SP 0 x 3 Rio Preto - SP Fonte Luminosa - Araraquara - SP
8 1a Fase GRUPO 2 1 13/03/2017 - 15:30 Santos - SP 3 x 0 Foz Cataratas - PR Vila Belmiro - Santos - SP
9 1a Fase GRUPO 1 2 19/03/2017 - 15:30 Vitória - PE 2 x 3 Audax - SP Barbosão - Cha Grande - PE
10 1a Fase GRUPO 1 2 19/03/2017 - 18:00 Iranduba - AM 2 x 1 São Francisco - BA Ismael Benigno - Manaus - AM
11 1a Fase GRUPO 1 2 20/03/2017 - 15:30 Corinthians - SP 3 x 2 Kindermann - SC Arena Barueri - Barueri - SP
12 1a Fase GRUPO 1 2 19/03/2017 - 16:00 Sport - PE 1 x 1 Grêmio - RS Ilha do Retiro - Recife - PE
13 1a Fase GRUPO 2 2 19/03/2017 - 15:00 Flamengo - RJ 1 x 0 São José - SP Da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
14 1a Fase GRUPO 2 2 18/03/2017 - 19:00 Foz Cataratas - PR 0 x 1 Ferroviária - SP Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
15 1a Fase GRUPO 2 2 19/03/2017 - 15:30 Rio Preto - SP 1 x 0 Santos - SP Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
16 1a Fase GRUPO 2 2 19/03/2017 - 15:30 Ponte Preta - SP 2 x 0 Vitória - BA Eugênio Fraceschini - Valinhos - SP
17 1a Fase GRUPO 1 3 26/03/2017 - 15:30 Kindermann - SC x Sport - PE Carlos Alberto Costa Neves - Cacador - SC
18 1a Fase GRUPO 1 3 26/03/2017 - 15:00 Grêmio - RS x Corinthians - SP Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
19 1a Fase GRUPO 1 3 26/03/2017 - 16:00 Audax - SP x Iranduba - AM José Liberatti - Osasco - SP
20 1a Fase GRUPO 1 3 26/03/2017 - 15:30 São Francisco - BA x Vitória - PE Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
21 1a Fase GRUPO 2 3 26/03/2017 - 16:00 São José - SP x Foz Cataratas - PR Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
22 1a Fase GRUPO 2 3 27/03/2017 - 15:30 Ferroviária - SP x Flamengo - RJ Fonte Luminosa - Araraquara - SP
23 1a Fase GRUPO 2 3 26/03/2017 - 16:00 Santos - SP x Ponte Preta - SP Vila Belmiro - Santos - SP
24 1a Fase GRUPO 2 3 26/03/2017 - 16:00 Vitória - BA x Rio Preto - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
25 1a Fase GRUPO 1 4 30/03/2017 - 19:30 Corinthians - SP x Audax - SP Arena Barueri - Barueri - SP
26 1a Fase GRUPO 1 4 29/03/2017 - 15:30 Vitória - PE x Kindermann - SC Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
27 1a Fase GRUPO 1 4 29/03/2017 - 16:00 Sport - PE x São Francisco - BA Ilha do Retiro - Recife - PE
28 1a Fase GRUPO 1 4 29/03/2017 - 21:00 Iranduba - AM x Grêmio - RS Ismael Benigno - Manaus - AM
29 1a Fase GRUPO 2 4 30/03/2017 - 15:30 Flamengo - RJ x Santos - SP CEFAN - Rio de Janeiro - RJ
30 1a Fase GRUPO 2 4 29/03/2017 - 19:00 Foz Cataratas - PR x Vitória - BA Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
31 1a Fase GRUPO 2 4 29/03/2017 - 18:00 Rio Preto - SP x São José - SP Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
32 1a Fase GRUPO 2 4 30/03/2017 - 15:30 Ponte Preta - SP x Ferroviária - SP Eugênio Fraceschini - Valinhos - SP
33 1a Fase GRUPO 1 5 02/04/2017 - 15:00 Audax - SP x Grêmio - RS José Liberatti - Osasco - SP
34 1a Fase GRUPO 1 5 02/04/2017 - 18:00 Iranduba - AM x Vitória - PE Ismael Benigno - Manaus - AM
35 1a Fase GRUPO 1 5 02/04/2017 - 15:00 São Francisco - BA x Kindermann - SC Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
36 1a Fase GRUPO 1 5 02/04/2017 - 15:00 Corinthians - SP x Sport - PE Arena Barueri - Barueri - SP
37 1a Fase GRUPO 2 5 02/04/2017 - 15:00 Flamengo - RJ x Ponte Preta - SP CEFAN - Rio de Janeiro - RJ
38 1a Fase GRUPO 2 5 01/04/2017 - 19:00 Foz Cataratas - PR x Rio Preto - SP Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
39 1a Fase GRUPO 2 5 02/04/2017 - 15:00 Ferroviária - SP x São José - SP Fonte Luminosa - Araraquara - SP
40 1a Fase GRUPO 2 5 02/04/2017 - 15:00 Santos - SP x Vitória - BA Vila Belmiro - Santos - SP
41 1a Fase GRUPO 1 6 05/04/2017 - 15:00 Sport - PE x Iranduba - AM Ilha do Retiro - Recife - PE
42 1a Fase GRUPO 1 6 05/04/2017 - 15:00 Grêmio - RS x São Francisco - BA Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
43 1a Fase GRUPO 1 6 05/04/2017 - 15:00 Vitória - PE x Corinthians - SP Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
44 1a Fase GRUPO 1 6 05/04/2017 - 15:00 Kindermann - SC x Audax - SP Carlos Alberto Costa Neves - Cacador - SC
45 1a Fase GRUPO 2 6 05/04/2017 - 15:00 São José - SP x Santos - SP Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
46 1a Fase GRUPO 2 6 06/04/2017 - 15:30 Rio Preto - SP x Flamengo - RJ Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
47 1a Fase GRUPO 2 6 05/04/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP x Foz Cataratas - PR Eugênio Fraceschini - Valinhos - SP
48 1a Fase GRUPO 2 6 05/04/2017 - 15:00 Vitória - BA x Ferroviária - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
49 1a Fase GRUPO 1 7 12/04/2017 - 15:00 São Francisco - BA x Audax - SP Junqueira Ayres - Sao Francisco do Conde - BA
50 1a Fase GRUPO 1 7 12/04/2017 - 15:00 Vitória - PE x Sport - PE Severino Carneiro - Vitoria de Santo Antao - PE
51 1a Fase GRUPO 1 7 12/04/2017 - 21:00 Iranduba - AM x Corinthians - SP Ismael Benigno - Manaus - AM
52 1a Fase GRUPO 1 7 12/04/2017 - 15:00 Kindermann - SC x Grêmio - RS Carlos Alberto Costa Neves - Cacador - SC
53 1a Fase GRUPO 2 7 12/04/2017 - 15:00 Flamengo - RJ x Foz Cataratas - PR CEFAN - Rio de Janeiro - RJ
54 1a Fase GRUPO 2 7 12/04/2017 - 15:00 Ferroviária - SP x Santos - SP Fonte Luminosa - Araraquara - SP
55 1a Fase GRUPO 2 7 12/04/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP x Rio Preto - SP Eugênio Fraceschini - Valinhos - SP
56 1a Fase GRUPO 2 7 12/04/2017 - 15:00 Vitória - BA x São José - SP Manoel Barradas - Salvador - BA
57 1a Fase GRUPO 1 8 19/04/2017 - 15:00 Audax - SP x São Francisco - BA José Liberatti - Osasco - SP
58 1a Fase GRUPO 1 8 19/04/2017 - 15:00 Sport - PE x Vitória - PE Ilha do Retiro - Recife - PE
59 1a Fase GRUPO 1 8 19/04/2017 - 19:30 Corinthians - SP x Iranduba - AM Arena Barueri - Barueri - SP
60 1a Fase GRUPO 1 8 19/04/2017 - 15:00 Grêmio - RS x Kindermann - SC Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
61 1a Fase GRUPO 2 8 19/04/2017 - 15:00 São José - SP x Vitória - BA Martins Pereira - Sao Jose dos Campos - SP
62 1a Fase GRUPO 2 8 19/04/2017 - 15:00 Foz Cataratas - PR x Flamengo - RJ Pedro Basso - Foz do Iguacu - PR
63 1a Fase GRUPO 2 8 19/04/2017 - 15:00 Rio Preto - SP x Ponte Preta - SP Anísio Haddad - Sao Jose do Rio Preto - SP
64 1a Fase GRUPO 2 8 19/04/2017 - 15:00 Santos - SP x Ferroviária - SP Vila Belmiro - Santos - SP
65 1a Fase GRUPO 1 9 26/04/2017 - 00:00 Iranduba - AM x Sport - PE A definir
66 1a Fase GRUPO 1 9 26/04/2017 - 00:00 São Francisco - BA x Grêmio - RS A definir
67 1a Fase GRUPO 1 9 26/04/2017 - 00:00 Audax - SP x Kindermann - SC A definir
68 1a Fase GRUPO 1 9 26/04/2017 - 00:00 Corinthians - SP x Vitória - PE A definir
69 1a Fase GRUPO 2 9 26/04/2017 - 00:00 Flamengo - RJ x Rio Preto - SP A definir
70 1a Fase GRUPO 2 9 26/04/2017 - 00:00 Foz Cataratas - PR x Ponte Preta - SP A definir
71 1a Fase GRUPO 2 9 26/04/2017 - 00:00 Ferroviária - SP x Vitória - BA A definir
72 1a Fase GRUPO 2 9 26/04/2017 - 00:00 Santos - SP x São José - SP A definir
73 1a Fase GRUPO 1 10 03/05/2017 - 00:00 Grêmio - RS x Audax - SP A definir
74 1a Fase GRUPO 1 10 03/05/2017 - 00:00 Kindermann - SC x São Francisco - BA A definir
75 1a Fase GRUPO 1 10 03/05/2017 - 00:00 Vitória - PE x Iranduba - AM A definir
76 1a Fase GRUPO 1 10 03/05/2017 - 00:00 Sport - PE x Corinthians - SP A definir
77 1a Fase GRUPO 2 10 03/05/2017 - 00:00 São José - SP x Ferroviária - SP A definir
78 1a Fase GRUPO 2 10 03/05/2017 - 00:00 Rio Preto - SP x Foz Cataratas - PR A definir
79 1a Fase GRUPO 2 10 03/05/2017 - 00:00 Ponte Preta - SP x Flamengo - RJ A definir
80 1a Fase GRUPO 2 10 03/05/2017 - 00:00 Vitória - BA x Santos - SP A definir
81 1a Fase GRUPO 1 11 10/05/2017 - 00:00 Audax - SP x Corinthians - SP A definir
82 1a Fase GRUPO 1 11 10/05/2017 - 00:00 Kindermann - SC x Vitória - PE A definir
83 1a Fase GRUPO 1 11 10/05/2017 - 00:00 São Francisco - BA x Sport - PE A definir
84 1a Fase GRUPO 1 11 10/05/2017 - 00:00 Grêmio - RS x Iranduba - AM A definir
85 1a Fase GRUPO 2 11 10/05/2017 - 00:00 São José - SP x Rio Preto - SP A definir
86 1a Fase GRUPO 2 11 10/05/2017 - 00:00 Ferroviária - SP x Ponte Preta - SP A definir
87 1a Fase GRUPO 2 11 10/05/2017 - 00:00 Santos - SP x Flamengo - RJ A definir
88 1a Fase GRUPO 2 11 10/05/2017 - 00:00 Vitória - BA x Foz Cataratas - PR A definir
89 1a Fase GRUPO 1 12 17/05/2017 - 00:00 Sport - PE x Kindermann - SC A definir
90 1a Fase GRUPO 1 12 17/05/2017 - 00:00 Corinthians - SP x Grêmio - RS A definir
91 1a Fase GRUPO 1 12 17/05/2017 - 00:00 Iranduba - AM x Audax - SP A definir
92 1a Fase GRUPO 1 12 17/05/2017 - 00:00 Vitória - PE x São Francisco - BA A definir
93 1a Fase GRUPO 2 12 17/05/2017 - 00:00 Flamengo - RJ x Ferroviária - SP A definir
94 1a Fase GRUPO 2 12 17/05/2017 - 00:00 Foz Cataratas - PR x São José - SP A definir
95 1a Fase GRUPO 2 12 17/05/2017 - 00:00 Rio Preto - SP x Vitória - BA A definir
96 1a Fase GRUPO 2 12 17/05/2017 - 00:00 Ponte Preta - SP x Santos - SP A definir
97 1a Fase GRUPO 1 13 24/05/2017 - 00:00 Audax - SP x Vitória - PE A definir
98 1a Fase GRUPO 1 13 24/05/2017 - 00:00 São Francisco - BA x Iranduba - AM A definir
99 1a Fase GRUPO 1 13 24/05/2017 - 00:00 Kindermann - SC x Corinthians - SP A definir
100 1a Fase GRUPO 1 13 24/05/2017 - 00:00 Grêmio - RS x Sport - PE A definir
101 1a Fase GRUPO 2 13 24/05/2017 - 00:00 São José - SP x Flamengo - RJ A definir
102 1a Fase GRUPO 2 13 24/05/2017 - 00:00 Ferroviária - SP x Foz Cataratas - PR A definir
103 1a Fase GRUPO 2 13 24/05/2017 - 00:00 Santos - SP x Rio Preto - SP A definir
104 1a Fase GRUPO 2 13 24/05/2017 - 00:00 Vitória - BA x Ponte Preta - SP A definir
105 1a Fase GRUPO 1 14 31/05/2017 - 00:00 Sport - PE x Audax - SP A definir
106 1a Fase GRUPO 1 14 31/05/2017 - 00:00 Vitória - PE x Grêmio - RS A definir
107 1a Fase GRUPO 1 14 31/05/2017 - 00:00 Corinthians - SP x São Francisco - BA A definir
108 1a Fase GRUPO 1 14 31/05/2017 - 00:00 Iranduba - AM x Kindermann - SC A definir
109 1a Fase GRUPO 2 14 31/05/2017 - 00:00 Flamengo - RJ x Vitória - BA A definir
110 1a Fase GRUPO 2 14 31/05/2017 - 00:00 Foz Cataratas - PR x Santos - SP A definir
111 1a Fase GRUPO 2 14 31/05/2017 - 00:00 Rio Preto - SP x Ferroviária - SP A definir
112 1a Fase GRUPO 2 14 31/05/2017 - 00:00 Ponte Preta - SP x São José - SP A definir

Última atualização efetuada em 23/03/2017 às 18:25

Leia mais

Nossos patrocinadores