Campeonato Brasileiro de Futebol - Série C

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 13/05/2017 - 16:00 Moto Club - MA 1 x 2 Sampaio Correa - MA Castelão - Sao Luis - MA
2 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 16:00 Csa - AL 3 x 0 Asa - AL Rei Pelé - Maceio - AL
3 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 16:00 Botafogo - PB 0 x 0 Cuiabá - MT Almeidão - Joao Pessoa - PB
4 1a Fase GRUPO A 1 15/05/2017 - 20:30 Confiança - SE 2 x 1 Salgueiro - PE Lourival Baptista - Aracaju - SE
5 1a Fase GRUPO A 1 14/05/2017 - 19:00 Remo - PA 1 x 0 Fortaleza - CE Mangueirão - Belem - PA
6 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 19:30 Bragantino - SP 2 x 2 Botafogo - SP Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
7 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 18:30 Volta Redonda - RJ 3 x 1 Macaé - RJ Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
8 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 15:30 Tombense - MG 1 x 1 Tupi - MG Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
9 1a Fase GRUPO B 1 13/05/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP 0 x 0 São Bento - SP José Liberatti - Osasco - SP
10 1a Fase GRUPO B 1 14/05/2017 - 15:30 Ypiranga - RS 2 x 2 Joinville - SC Colosso da Lagoa - Erechim - RS
11 1a Fase GRUPO A 2 20/05/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA 0 x 2 Csa - AL Castelão - Sao Luis - MA
12 1a Fase GRUPO A 2 20/05/2017 - 16:30 Asa - AL 1 x 0 Remo - PA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
13 1a Fase GRUPO A 2 21/05/2017 - 17:00 Cuiabá - MT 1 x 2 Confiança - SE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
14 1a Fase GRUPO A 2 21/05/2017 - 16:00 Salgueiro - PE 2 x 0 Moto Club - MA Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
15 1a Fase GRUPO A 2 19/05/2017 - 19:00 Fortaleza - CE 1 x 0 Botafogo - PB Presidente Vargas - Fortaleza - CE
16 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 19:30 Botafogo - SP 2 x 0 Mogi Mirim - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
17 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 15:00 Macaé - RJ 1 x 0 Bragantino - SP Elcyr Resende - Saquarema - RJ
18 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 16:00 Tupi - MG 0 x 2 Ypiranga - RS Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
19 1a Fase GRUPO B 2 20/05/2017 - 17:00 São Bento - SP 2 x 1 Tombense - MG Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
20 1a Fase GRUPO B 2 21/05/2017 - 16:00 Joinville - SC 2 x 0 Volta Redonda - RJ Arena Joinville - Joinville - SC
21 1a Fase GRUPO A 3 27/05/2017 - 16:00 Moto Club - MA 4 x 0 Confiança - SE Castelão - Sao Luis - MA
22 1a Fase GRUPO A 3 28/05/2017 - 16:00 Asa - AL 0 x 1 Sampaio Correa - MA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
23 1a Fase GRUPO A 3 28/05/2017 - 16:00 Botafogo - PB 2 x 0 Csa - AL Almeidão - Joao Pessoa - PB
24 1a Fase GRUPO A 3 27/05/2017 - 20:00 Salgueiro - PE 1 x 2 Fortaleza - CE Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
25 1a Fase GRUPO A 3 28/05/2017 - 19:00 Remo - PA 1 x 1 Cuiabá - MT Mangueirão - Belem - PA
26 1a Fase GRUPO B 3 27/05/2017 - 16:00 Bragantino - SP 1 x 0 Ypiranga - RS Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
27 1a Fase GRUPO B 3 29/05/2017 - 19:00 Volta Redonda - RJ 2 x 0 Botafogo - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
28 1a Fase GRUPO B 3 27/05/2017 - 15:30 Tombense - MG 2 x 1 Mogi Mirim - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
29 1a Fase GRUPO B 3 27/05/2017 - 17:00 São Bento - SP 2 x 1 Macaé - RJ Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
30 1a Fase GRUPO B 3 26/05/2017 - 19:00 Joinville - SC 1 x 1 Tupi - MG Arena Joinville - Joinville - SC
31 1a Fase GRUPO A 4 03/06/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA 1 x 1 Cuiabá - MT Castelão - Sao Luis - MA
32 1a Fase GRUPO A 4 04/06/2017 - 16:00 Csa - AL 2 x 1 Moto Club - MA Rei Pelé - Maceio - AL
33 1a Fase GRUPO A 4 04/06/2017 - 16:00 Botafogo - PB 1 x 0 Salgueiro - PE Almeidão - Joao Pessoa - PB
34 1a Fase GRUPO A 4 05/06/2017 - 21:00 Confiança - SE 0 x 1 Remo - PA Lourival Baptista - Aracaju - SE
35 1a Fase GRUPO A 4 03/06/2017 - 20:30 Fortaleza - CE 3 x 0 Asa - AL Presidente Vargas - Fortaleza - CE
36 1a Fase GRUPO B 4 04/06/2017 - 18:00 Botafogo - SP 3 x 0 Joinville - SC Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
37 1a Fase GRUPO B 4 03/06/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ 2 x 0 Tombense - MG Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
38 1a Fase GRUPO B 4 03/06/2017 - 16:00 Tupi - MG 1 x 0 São Bento - SP Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
39 1a Fase GRUPO B 4 03/06/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP 2 x 4 Bragantino - SP Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
40 1a Fase GRUPO B 4 04/06/2017 - 15:00 Ypiranga - RS 1 x 1 Macaé - RJ Colosso da Lagoa - Erechim - RS
41 1a Fase GRUPO A 5 10/06/2017 - 16:00 Moto Club - MA 0 x 0 Botafogo - PB Castelão - Sao Luis - MA
42 1a Fase GRUPO A 5 11/06/2017 - 16:00 Asa - AL 1 x 1 Salgueiro - PE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
43 1a Fase GRUPO A 5 11/06/2017 - 18:00 Cuiabá - MT 2 x 2 Fortaleza - CE Arena Pantanal - Cuiaba - MT
44 1a Fase GRUPO A 5 12/06/2017 - 20:30 Confiança - SE 2 x 2 Sampaio Correa - MA Lourival Baptista - Aracaju - SE
45 1a Fase GRUPO A 5 10/06/2017 - 19:30 Remo - PA 1 x 1 Csa - AL Mangueirão - Belem - PA
46 1a Fase GRUPO B 5 10/06/2017 - 16:00 Bragantino - SP 1 x 1 Volta Redonda - RJ Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
47 1a Fase GRUPO B 5 10/06/2017 - 15:00 Macaé - RJ 1 x 3 Tupi - MG Moacyrzão - Macae - RJ
48 1a Fase GRUPO B 5 10/06/2017 - 15:30 Tombense - MG 2 x 2 Joinville - SC Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
49 1a Fase GRUPO B 5 12/06/2017 - 21:00 São Bento - SP 0 x 0 Botafogo - SP Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
50 1a Fase GRUPO B 5 11/06/2017 - 15:00 Ypiranga - RS 2 x 0 Mogi Mirim - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
51 1a Fase GRUPO A 6 17/06/2017 - 16:00 Moto Club - MA 1 x 1 Asa - AL Castelão - Sao Luis - MA
52 1a Fase GRUPO A 6 16/06/2017 - 20:00 Csa - AL 1 x 1 Confiança - SE Rei Pelé - Maceio - AL
53 1a Fase GRUPO A 6 19/06/2017 - 21:00 Botafogo - PB 3 x 2 Remo - PA Almeidão - Joao Pessoa - PB
54 1a Fase GRUPO A 6 18/06/2017 - 16:00 Salgueiro - PE 1 x 1 Cuiabá - MT Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
55 1a Fase GRUPO A 6 18/06/2017 - 18:00 Fortaleza - CE 3 x 0 Sampaio Correa - MA Presidente Vargas - Fortaleza - CE
56 1a Fase GRUPO B 6 18/06/2017 - 16:00 Botafogo - SP 3 x 0 Macaé - RJ Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
57 1a Fase GRUPO B 6 17/06/2017 - 18:00 Volta Redonda - RJ 0 x 0 Ypiranga - RS Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
58 1a Fase GRUPO B 6 17/06/2017 - 15:30 Tombense - MG 0 x 0 Bragantino - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
59 1a Fase GRUPO B 6 17/06/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP 2 x 0 Tupi - MG Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
60 1a Fase GRUPO B 6 18/06/2017 - 15:00 Joinville - SC 1 x 1 São Bento - SP Arena Joinville - Joinville - SC
61 1a Fase GRUPO A 7 25/06/2017 - 15:30 Sampaio Correa - MA 1 x 0 Salgueiro - PE Nhozinho Santos - Sao Luis - MA
62 1a Fase GRUPO A 7 26/06/2017 - 21:00 Csa - AL 1 x 0 Fortaleza - CE Rei Pelé - Maceio - AL
63 1a Fase GRUPO A 7 25/06/2017 - 17:00 Cuiabá - MT 1 x 1 Asa - AL Arena Pantanal - Cuiaba - MT
64 1a Fase GRUPO A 7 24/06/2017 - 16:00 Confiança - SE 0 x 1 Botafogo - PB Lourival Baptista - Aracaju - SE
65 1a Fase GRUPO A 7 24/06/2017 - 18:00 Remo - PA 3 x 2 Moto Club - MA Mangueirão - Belem - PA
66 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 16:00 Bragantino - SP 0 x 3 São Bento - SP Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
67 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 15:00 Macaé - RJ 1 x 0 Joinville - SC Moacyrzão - Macae - RJ
68 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 20:00 Tupi - MG 0 x 0 Botafogo - SP Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
69 1a Fase GRUPO B 7 24/06/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP 2 x 1 Volta Redonda - RJ Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
70 1a Fase GRUPO B 7 25/06/2017 - 15:00 Ypiranga - RS 0 x 1 Tombense - MG Colosso da Lagoa - Erechim - RS
71 1a Fase GRUPO A 8 03/07/2017 - 21:00 Sampaio Correa - MA 1 x 1 Remo - PA Castelão - Sao Luis - MA
72 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 16:00 Asa - AL 2 x 1 Botafogo - PB Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
73 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 19:00 Cuiabá - MT 1 x 0 Moto Club - MA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
74 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 16:00 Salgueiro - PE 0 x 1 Csa - AL Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
75 1a Fase GRUPO A 8 02/07/2017 - 18:00 Fortaleza - CE 1 x 1 Confiança - SE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
76 1a Fase GRUPO B 8 02/07/2017 - 16:00 Botafogo - SP 0 x 0 Tombense - MG Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
77 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 15:00 Macaé - RJ 1 x 0 Mogi Mirim - SP Moacyrzão - Macae - RJ
78 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 21:00 Tupi - MG 3 x 1 Volta Redonda - RJ Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
79 1a Fase GRUPO B 8 01/07/2017 - 17:00 São Bento - SP 1 x 2 Ypiranga - RS Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
80 1a Fase GRUPO B 8 02/07/2017 - 15:00 Joinville - SC 2 x 0 Bragantino - SP Arena Joinville - Joinville - SC
81 1a Fase GRUPO A 9 08/07/2017 - 20:00 Moto Club - MA 1 x 0 Fortaleza - CE Castelão - Sao Luis - MA
82 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 16:00 Csa - AL 0 x 0 Cuiabá - MT Rei Pelé - Maceio - AL
83 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 16:00 Botafogo - PB 1 x 2 Sampaio Correa - MA Almeidão - Joao Pessoa - PB
84 1a Fase GRUPO A 9 10/07/2017 - 20:30 Confiança - SE 1 x 1 Asa - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
85 1a Fase GRUPO A 9 09/07/2017 - 18:00 Remo - PA 0 x 1 Salgueiro - PE Mangueirão - Belem - PA
86 1a Fase GRUPO B 9 08/07/2017 - 16:00 Bragantino - SP 0 x 0 Tupi - MG Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
87 1a Fase GRUPO B 9 09/07/2017 - 11:00 Volta Redonda - RJ 0 x 0 São Bento - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
88 1a Fase GRUPO B 9 08/07/2017 - 16:00 Tombense - MG 2 x 1 Macaé - RJ Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
89 1a Fase GRUPO B 9 10/07/2017 - 21:00 Mogi Mirim - SP 1 x 1 Joinville - SC Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
90 1a Fase GRUPO B 9 09/07/2017 - 15:00 Ypiranga - RS 1 x 1 Botafogo - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
91 1a Fase GRUPO A 10 15/07/2017 - 16:00 Sampaio Correa - MA 0 x 1 Moto Club - MA Castelão - Sao Luis - MA
92 1a Fase GRUPO A 10 15/07/2017 - 20:00 Salgueiro - PE 4 x 1 Confiança - SE Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
93 1a Fase GRUPO A 10 15/07/2017 - 21:00 Asa - AL 0 x 0 Csa - AL Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
94 1a Fase GRUPO B 10 17/07/2017 - 21:00 Botafogo - SP 1 x 0 Bragantino - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
95 1a Fase GRUPO B 10 15/07/2017 - 15:00 Macaé - RJ 0 x 3 Volta Redonda - RJ Moacyrzão - Macae - RJ
96 1a Fase GRUPO B 10 15/07/2017 - 17:00 São Bento - SP 1 x 0 Mogi Mirim - SP Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
97 1a Fase GRUPO A 10 16/07/2017 - 18:00 Fortaleza - CE 1 x 1 Remo - PA Presidente Vargas - Fortaleza - CE
98 1a Fase GRUPO A 10 16/07/2017 - 19:00 Cuiabá - MT 1 x 0 Botafogo - PB Arena Pantanal - Cuiaba - MT
99 1a Fase GRUPO B 10 16/07/2017 - 15:00 Joinville - SC 2 x 1 Ypiranga - RS Arena Joinville - Joinville - SC
100 1a Fase GRUPO B 10 16/07/2017 - 11:00 Tupi - MG 1 x 0 Tombense - MG Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
101 1a Fase GRUPO A 11 22/07/2017 - 17:00 Moto Club - MA 0 x 2 Salgueiro - PE Castelão - Sao Luis - MA
102 1a Fase GRUPO A 11 24/07/2017 - 21:00 Remo - PA 1 x 0 Asa - AL Mangueirão - Belem - PA
103 1a Fase GRUPO B 11 22/07/2017 - 15:30 Tombense - MG 3 x 2 São Bento - SP Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
104 1a Fase GRUPO B 11 22/07/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP 2 x 2 Botafogo - SP Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
105 1a Fase GRUPO B 11 22/07/2017 - 16:00 Bragantino - SP 1 x 1 Macaé - RJ Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
106 1a Fase GRUPO B 11 22/07/2017 - 16:00 Volta Redonda - RJ 0 x 0 Joinville - SC Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
107 1a Fase GRUPO A 11 23/07/2017 - 16:00 Csa - AL 1 x 1 Sampaio Correa - MA Rei Pelé - Maceio - AL
108 1a Fase GRUPO B 11 23/07/2017 - 15:00 Ypiranga - RS 1 x 1 Tupi - MG Colosso da Lagoa - Erechim - RS
109 1a Fase GRUPO A 11 24/07/2017 - 20:30 Confiança - SE 1 x 1 Cuiabá - MT Lourival Baptista - Aracaju - SE
110 1a Fase GRUPO A 11 21/07/2017 - 21:00 Botafogo - PB 0 x 2 Fortaleza - CE Almeidão - Joao Pessoa - PB
111 1a Fase GRUPO A 12 31/07/2017 - 21:00 Cuiabá - MT x Remo - PA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
112 1a Fase GRUPO A 12 29/07/2017 - 17:00 Sampaio Correa - MA x Asa - AL Castelão - Sao Luis - MA
113 1a Fase GRUPO A 12 29/07/2017 - 17:00 Fortaleza - CE x Salgueiro - PE Castelão - Fortaleza - CE
114 1a Fase GRUPO B 12 29/07/2017 - 15:00 Macaé - RJ x São Bento - SP Moacyrzão - Macae - RJ
115 1a Fase GRUPO B 12 29/07/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP x Tombense - MG Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
116 1a Fase GRUPO B 12 29/07/2017 - 16:00 Tupi - MG x Joinville - SC Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
117 1a Fase GRUPO A 12 30/07/2017 - 16:00 Csa - AL x Botafogo - PB Rei Pelé - Maceio - AL
118 1a Fase GRUPO B 12 30/07/2017 - 15:00 Ypiranga - RS x Bragantino - SP Colosso da Lagoa - Erechim - RS
119 1a Fase GRUPO B 12 30/07/2017 - 16:00 Botafogo - SP x Volta Redonda - RJ Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
120 1a Fase GRUPO A 12 31/07/2017 - 20:30 Confiança - SE x Moto Club - MA Lourival Baptista - Aracaju - SE
121 1a Fase GRUPO A 13 05/08/2017 - 17:00 Moto Club - MA x Csa - AL Castelão - Sao Luis - MA
122 1a Fase GRUPO A 13 05/08/2017 - 20:00 Salgueiro - PE x Botafogo - PB Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
123 1a Fase GRUPO A 13 05/08/2017 - 21:00 Asa - AL x Fortaleza - CE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
124 1a Fase GRUPO B 13 05/08/2017 - 15:00 Macaé - RJ x Ypiranga - RS Moacyrzão - Macae - RJ
125 1a Fase GRUPO B 13 05/08/2017 - 15:30 Tombense - MG x Volta Redonda - RJ Antônio Guimarães de Almeida - Tombos - MG
126 1a Fase GRUPO B 13 05/08/2017 - 16:00 Bragantino - SP x Mogi Mirim - SP Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
127 1a Fase GRUPO B 13 05/08/2017 - 17:00 São Bento - SP x Tupi - MG Walter Ribeiro - Sorocaba - SP
128 1a Fase GRUPO A 13 06/08/2017 - 18:00 Remo - PA x Confiança - SE Mangueirão - Belem - PA
129 1a Fase GRUPO A 13 06/08/2017 - 19:00 Cuiabá - MT x Sampaio Correa - MA Arena Pantanal - Cuiaba - MT
130 1a Fase GRUPO B 13 06/08/2017 - 15:00 Joinville - SC x Botafogo - SP Arena Joinville - Joinville - SC
131 1a Fase GRUPO A 14 12/08/2017 - 17:00 Sampaio Correa - MA x Confiança - SE Castelão - Sao Luis - MA
132 1a Fase GRUPO A 14 12/08/2017 - 20:00 Salgueiro - PE x Asa - AL Cornélio de Barros Muniz - Salgueiro - PE
133 1a Fase GRUPO B 14 12/08/2017 - 15:00 Volta Redonda - RJ x Bragantino - SP Raulino de Oliveira - Volta Redonda - RJ
134 1a Fase GRUPO B 14 12/08/2017 - 15:30 Mogi Mirim - SP x Ypiranga - RS Vail Chaves - Mogi Mirim - SP
135 1a Fase GRUPO B 14 12/08/2017 - 16:00 Tupi - MG x Macaé - RJ Mário Helênio - Juiz de Fora - MG
136 1a Fase GRUPO A 14 13/08/2017 - 16:00 Botafogo - PB x Moto Club - MA Almeidão - Joao Pessoa - PB
137 1a Fase GRUPO A 14 13/08/2017 - 18:00 Fortaleza - CE x Cuiabá - MT Castelão - Fortaleza - CE
138 1a Fase GRUPO B 14 13/08/2017 - 15:00 Joinville - SC x Tombense - MG Arena Joinville - Joinville - SC
139 1a Fase GRUPO B 14 13/08/2017 - 16:00 Botafogo - SP x São Bento - SP Santa Cruz - Ribeirao Preto - SP
140 1a Fase GRUPO A 14 14/08/2017 - 21:00 Csa - AL x Remo - PA Rei Pelé - Maceio - AL

Última atualização efetuada em 25/07/2017 às 21:53

Leia mais

Nossos patrocinadores