Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A1 1 21/05/2017 - 16:00 Trem - AP x Atlético - AC Zerão - Macapa - AP
2 1a Fase GRUPO A1 1 21/05/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM x Real Desportivo - RO Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
3 1a Fase GRUPO A2 1 21/05/2017 - 16:00 São Raimundo - PA x Gurupi - TO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
4 1a Fase GRUPO A2 1 21/05/2017 - 18:30 Bare - RR x Fast Clube - AM Roberto Marinho - Boa Vista - RR
5 1a Fase GRUPO A3 1 21/05/2017 - 18:00 Rio Branco - AC x São Raimundo - RR Arena da Floresta - Rio Branco - AC
6 1a Fase GRUPO A3 1 21/05/2017 - 19:00 Genus - RO x S.francisco - PA Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
7 1a Fase GRUPO A4 1 21/05/2017 - 16:00 Tocantins Esporte Clube - TO x Altos - PI Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
8 1a Fase GRUPO A4 1 21/05/2017 - 16:00 Cordino - MA x Santos - AP Leandrão - Barra do Corda - MA
9 1a Fase GRUPO A5 1 21/05/2017 - 16:00 Ríver - PI x Guarany - CE Alberto Silva - Teresina - PI
10 1a Fase GRUPO A5 1 21/05/2017 - 17:00 Potiguar - RN x Maranhão - MA Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
11 1a Fase GRUPO A6 1 21/05/2017 - 16:00 Guarani - CE x América - PE A definir
12 1a Fase GRUPO A6 1 21/05/2017 - 16:00 Parnahyba - PI x Globo - RN Mão Santa - Parnaiba - PI
13 1a Fase GRUPO A7 1 21/05/2017 - 16:00 Coruripe - AL x Juazeirense - BA Gerson Amaral - Coruripe - AL
14 1a Fase GRUPO A7 1 21/05/2017 - 17:00 Sousa - PB x Central - PE Marizão - Sousa - PB
15 1a Fase GRUPO A8 1 21/05/2017 - 16:00 Itabaiana - SE x Fluminense de Feira - BA Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
16 1a Fase GRUPO A8 1 21/05/2017 - 16:00 Serra Talhada - PE x Campinense - PB Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
17 1a Fase GRUPO A9 1 21/05/2017 - 16:00 América - RN x Murici - AL Arena das Dunas - Natal - RN
18 1a Fase GRUPO A9 1 21/05/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA x Sergipe - SE José Rocha - Jacobina - BA
19 1a Fase GRUPO A10 1 21/05/2017 - 17:00 Comercial - MS x Sinop - MT Morenão - Campo Grande - MS
20 1a Fase GRUPO A10 1 21/05/2017 - 16:00 Ceilândia - DF x Anápolis - GO Maria Abadia - Ceilândia - DF
21 1a Fase GRUPO A11 1 21/05/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT x 7 de Setembro - MS Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
22 1a Fase GRUPO A12 1 21/05/2017 - 15:00 Portuguesa - RJ x Urt - MG Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
23 1a Fase GRUPO A12 1 21/05/2017 - 16:00 Itumbiara - GO x Audax - SP JK - Itumbiara - GO
24 1a Fase GRUPO A13 1 21/05/2017 - 16:00 Villa Nova A.C. - MG x Bangu - RJ Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
25 1a Fase GRUPO A13 1 21/05/2017 - 19:00 Portuguesa - SP x Desportiva - ES Canindé - Sao Paulo - SP
26 1a Fase GRUPO A14 1 21/05/2017 - 16:30 Espirito Santo - ES x Red Bull Brasil - SP Kleber Andrade - Cariacica - ES
27 1a Fase GRUPO A14 1 21/05/2017 - 17:00 Caldense - MG x Boavista - RJ Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
28 1a Fase GRUPO A15 1 21/05/2017 - 15:30 Operario - PR x Brusque - SC Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
29 1a Fase GRUPO A15 1 21/05/2017 - 16:00 Xv de Piracicaba - SP x São Paulo - RS Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
30 1a Fase GRUPO A16 1 21/05/2017 - 16:00 Novo Hamburgo - RS x Sao Bernardo - SP Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
31 1a Fase GRUPO A16 1 21/05/2017 - 16:00 Internacional - SC x Foz do Iguaçu - PR Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
32 1a Fase GRUPO A17 1 21/05/2017 - 15:00 Ituano - SP x São José - RS Novelli Junior - Itu - SP
33 1a Fase GRUPO A17 1 21/05/2017 - 16:00 Metropolitano - SC x Pstc - PR SESI - Blumenau - SC
34 1a Fase GRUPO A11 1 22/05/2017 - 19:30 Aparecidense - GO x Luziânia - DF Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
35 1a Fase GRUPO A4 2 27/05/2017 - 17:00 Altos - PI x Cordino - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
36 1a Fase GRUPO A7 2 27/05/2017 - 18:30 Juazeirense - BA x Sousa - PB Adauto Moraes - Juazeiro - BA
37 1a Fase GRUPO A10 2 27/05/2017 - 16:00 Anápolis - GO x Comercial - MS Jonas Duarte - Anapolis - GO
38 1a Fase GRUPO A11 2 27/05/2017 - 16:00 Luziânia - DF x União de Rondonópolis - MT Zequinha Roriz - Luziania - GO
39 1a Fase GRUPO A13 2 27/05/2017 - 16:00 Bangu - RJ x Portuguesa - SP Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
40 1a Fase GRUPO A13 2 27/05/2017 - 16:00 Desportiva - ES x Villa Nova A.C. - MG Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
41 1a Fase GRUPO A14 2 27/05/2017 - 15:30 Boavista - RJ x Espirito Santo - ES Elcyr Resende - Saquarema - RJ
42 1a Fase GRUPO A14 2 27/05/2017 - 17:00 Red Bull Brasil - SP x Caldense - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
43 1a Fase GRUPO A15 2 27/05/2017 - 16:00 Brusque - SC x Xv de Piracicaba - SP Augusto Bauer - Brusque - SC
44 1a Fase GRUPO A16 2 27/05/2017 - 15:00 Sao Bernardo - SP x Internacional - SC 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
45 1a Fase GRUPO A17 2 27/05/2017 - 16:00 São José - RS x Metropolitano - SC Vieirão - Gravatai - RS
46 1a Fase GRUPO A1 2 28/05/2017 - 19:00 Atlético - AC x Princesa do Solimões - AM Arena da Floresta - Rio Branco - AC
47 1a Fase GRUPO A1 2 28/05/2017 - 19:00 Real Desportivo - RO x Trem - AP Valerião - Ariquemes - RO
48 1a Fase GRUPO A2 2 28/05/2017 - 16:00 Gurupi - TO x Bare - RR Gilberto Resende - Gurupi - TO
49 1a Fase GRUPO A2 2 28/05/2017 - 17:00 Fast Clube - AM x São Raimundo - PA Arena da Amazônia - Manaus - AM
50 1a Fase GRUPO A3 2 28/05/2017 - 16:00 São Raimundo - RR x Genus - RO Roberto Marinho - Boa Vista - RR
51 1a Fase GRUPO A3 2 28/05/2017 - 18:00 S.francisco - PA x Rio Branco - AC Colosso do Tapajós - Santarem - PA
52 1a Fase GRUPO A4 2 28/05/2017 - 17:00 Santos - AP x Tocantins Esporte Clube - TO Zerão - Macapa - AP
53 1a Fase GRUPO A5 2 28/05/2017 - 16:00 Maranhão - MA x Ríver - PI Castelão - Sao Luis - MA
54 1a Fase GRUPO A5 2 28/05/2017 - 16:00 Guarany - CE x Potiguar - RN Junco - Sobral - CE
55 1a Fase GRUPO A6 2 28/05/2017 - 16:00 América - PE x Parnahyba - PI Ademir Cunha - Paulista - PE
56 1a Fase GRUPO A6 2 28/05/2017 - 17:00 Globo - RN x Guarani - CE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
57 1a Fase GRUPO A7 2 28/05/2017 - 16:00 Central - PE x Coruripe - AL Luiz Lacerda - Caruaru - PE
58 1a Fase GRUPO A8 2 28/05/2017 - 16:00 Fluminense de Feira - BA x Serra Talhada - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
59 1a Fase GRUPO A8 2 28/05/2017 - 17:00 Campinense - PB x Itabaiana - SE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
60 1a Fase GRUPO A9 2 28/05/2017 - 16:00 Murici - AL x Jacobina Ec - BA José Gomes da Costa - Murici - AL
61 1a Fase GRUPO A9 2 28/05/2017 - 16:00 Sergipe - SE x América - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
62 1a Fase GRUPO A10 2 28/05/2017 - 17:00 Sinop - MT x Ceilândia - DF Gigante do Norte - Sinop - MT
63 1a Fase GRUPO A11 2 28/05/2017 - 17:00 7 de Setembro - MS x Aparecidense - GO Douradão - Dourados - MS
64 1a Fase GRUPO A12 2 28/05/2017 - 16:00 Audax - SP x Portuguesa - RJ José Liberatti - Osasco - SP
65 1a Fase GRUPO A12 2 28/05/2017 - 16:00 Urt - MG x Itumbiara - GO Zama Maciel - Patos de Minas - MG
66 1a Fase GRUPO A15 2 28/05/2017 - 16:00 São Paulo - RS x Operario - PR Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
67 1a Fase GRUPO A16 2 28/05/2017 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR x Novo Hamburgo - RS ABC - Foz do Iguacu - PR
68 1a Fase GRUPO A17 2 28/05/2017 - 17:00 Pstc - PR x Ituano - SP Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
69 1a Fase GRUPO A4 3 03/06/2017 - 17:00 Altos - PI x Santos - AP Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
70 1a Fase GRUPO A8 3 03/06/2017 - 16:00 Itabaiana - SE x Serra Talhada - PE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
71 1a Fase GRUPO A11 3 03/06/2017 - 16:00 Luziânia - DF x 7 de Setembro - MS Zequinha Roriz - Luziania - GO
72 1a Fase GRUPO A14 3 03/06/2017 - 16:30 Espirito Santo - ES x Caldense - MG Kleber Andrade - Cariacica - ES
73 1a Fase GRUPO A14 3 03/06/2017 - 17:00 Red Bull Brasil - SP x Boavista - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
74 1a Fase GRUPO A16 3 03/06/2017 - 15:00 Sao Bernardo - SP x Foz do Iguaçu - PR 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
75 1a Fase GRUPO A17 3 03/06/2017 - 16:00 Metropolitano - SC x Ituano - SP SESI - Blumenau - SC
76 1a Fase GRUPO A1 3 04/06/2017 - 19:00 Atlético - AC x Real Desportivo - RO Arena da Floresta - Rio Branco - AC
77 1a Fase GRUPO A2 3 04/06/2017 - 17:00 Fast Clube - AM x Gurupi - TO Arena da Amazônia - Manaus - AM
78 1a Fase GRUPO A2 3 04/06/2017 - 18:30 Bare - RR x São Raimundo - PA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
79 1a Fase GRUPO A3 3 04/06/2017 - 18:00 S.francisco - PA x São Raimundo - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
80 1a Fase GRUPO A3 3 04/06/2017 - 19:00 Genus - RO x Rio Branco - AC Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
81 1a Fase GRUPO A4 3 04/06/2017 - 16:00 Tocantins Esporte Clube - TO x Cordino - MA Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
82 1a Fase GRUPO A5 3 04/06/2017 - 16:00 Maranhão - MA x Guarany - CE Castelão - Sao Luis - MA
83 1a Fase GRUPO A5 3 04/06/2017 - 17:00 Potiguar - RN x Ríver - PI Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
84 1a Fase GRUPO A6 3 04/06/2017 - 16:00 América - PE x Globo - RN Ademir Cunha - Paulista - PE
85 1a Fase GRUPO A6 3 04/06/2017 - 16:00 Guarani - CE x Parnahyba - PI Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
86 1a Fase GRUPO A7 3 04/06/2017 - 16:00 Central - PE x Juazeirense - BA Luiz Lacerda - Caruaru - PE
87 1a Fase GRUPO A7 3 04/06/2017 - 17:00 Sousa - PB x Coruripe - AL Marizão - Sousa - PB
88 1a Fase GRUPO A8 3 04/06/2017 - 16:00 Fluminense de Feira - BA x Campinense - PB Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
89 1a Fase GRUPO A9 3 04/06/2017 - 16:00 Murici - AL x Sergipe - SE José Gomes da Costa - Murici - AL
90 1a Fase GRUPO A9 3 04/06/2017 - 16:00 América - RN x Jacobina Ec - BA Arena das Dunas - Natal - RN
91 1a Fase GRUPO A10 3 04/06/2017 - 17:00 Sinop - MT x Anápolis - GO Gigante do Norte - Sinop - MT
92 1a Fase GRUPO A10 3 04/06/2017 - 17:00 Comercial - MS x Ceilândia - DF Morenão - Campo Grande - MS
93 1a Fase GRUPO A12 3 04/06/2017 - 16:00 Audax - SP x Urt - MG José Liberatti - Osasco - SP
94 1a Fase GRUPO A12 3 04/06/2017 - 16:00 Itumbiara - GO x Portuguesa - RJ JK - Itumbiara - GO
95 1a Fase GRUPO A13 3 04/06/2017 - 16:00 Bangu - RJ x Desportiva - ES Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
96 1a Fase GRUPO A13 3 04/06/2017 - 16:00 Villa Nova A.C. - MG x Portuguesa - SP Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
97 1a Fase GRUPO A15 3 04/06/2017 - 16:00 Brusque - SC x São Paulo - RS Augusto Bauer - Brusque - SC
98 1a Fase GRUPO A15 3 04/06/2017 - 15:30 Operario - PR x Xv de Piracicaba - SP Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
99 1a Fase GRUPO A16 3 04/06/2017 - 16:00 Novo Hamburgo - RS x Internacional - SC Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
100 1a Fase GRUPO A17 3 04/06/2017 - 17:00 Pstc - PR x São José - RS Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
101 1a Fase GRUPO A1 3 05/06/2017 - 20:30 Trem - AP x Princesa do Solimões - AM Zerão - Macapa - AP
102 1a Fase GRUPO A11 3 05/06/2017 - 19:30 Aparecidense - GO x União de Rondonópolis - MT Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
103 1a Fase GRUPO A15 4 09/06/2017 - 20:00 Xv de Piracicaba - SP x Operario - PR Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
104 1a Fase GRUPO A1 4 10/06/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM x Trem - AP Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
105 1a Fase GRUPO A7 4 10/06/2017 - 18:30 Juazeirense - BA x Central - PE Adauto Moraes - Juazeiro - BA
106 1a Fase GRUPO A9 4 10/06/2017 - 16:00 Sergipe - SE x Murici - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
107 1a Fase GRUPO A10 4 10/06/2017 - 16:00 Ceilândia - DF x Comercial - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
108 1a Fase GRUPO A10 4 10/06/2017 - 16:00 Anápolis - GO x Sinop - MT Jonas Duarte - Anapolis - GO
109 1a Fase GRUPO A12 4 10/06/2017 - 20:00 Portuguesa - RJ x Itumbiara - GO Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
110 1a Fase GRUPO A13 4 10/06/2017 - 16:00 Portuguesa - SP x Villa Nova A.C. - MG Canindé - Sao Paulo - SP
111 1a Fase GRUPO A14 4 10/06/2017 - 15:30 Boavista - RJ x Red Bull Brasil - SP Elcyr Resende - Saquarema - RJ
112 1a Fase GRUPO A17 4 10/06/2017 - 15:00 Ituano - SP x Metropolitano - SC Novelli Junior - Itu - SP
113 1a Fase GRUPO A1 4 11/06/2017 - 19:00 Real Desportivo - RO x Atlético - AC Valerião - Ariquemes - RO
114 1a Fase GRUPO A2 4 11/06/2017 - 16:00 São Raimundo - PA x Bare - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
115 1a Fase GRUPO A2 4 11/06/2017 - 16:00 Gurupi - TO x Fast Clube - AM Gilberto Resende - Gurupi - TO
116 1a Fase GRUPO A3 4 11/06/2017 - 16:00 São Raimundo - RR x S.francisco - PA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
117 1a Fase GRUPO A3 4 11/06/2017 - 18:00 Rio Branco - AC x Genus - RO Arena da Floresta - Rio Branco - AC
118 1a Fase GRUPO A4 4 11/06/2017 - 16:00 Cordino - MA x Tocantins Esporte Clube - TO Leandrão - Barra do Corda - MA
119 1a Fase GRUPO A4 4 11/06/2017 - 17:00 Santos - AP x Altos - PI Zerão - Macapa - AP
120 1a Fase GRUPO A5 4 11/06/2017 - 16:00 Ríver - PI x Potiguar - RN Alberto Silva - Teresina - PI
121 1a Fase GRUPO A5 4 11/06/2017 - 16:00 Guarany - CE x Maranhão - MA Junco - Sobral - CE
122 1a Fase GRUPO A6 4 11/06/2017 - 16:00 Parnahyba - PI x Guarani - CE Mão Santa - Parnaiba - PI
123 1a Fase GRUPO A6 4 11/06/2017 - 17:00 Globo - RN x América - PE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
124 1a Fase GRUPO A7 4 11/06/2017 - 16:00 Coruripe - AL x Sousa - PB Gerson Amaral - Coruripe - AL
125 1a Fase GRUPO A8 4 11/06/2017 - 16:00 Serra Talhada - PE x Itabaiana - SE Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
126 1a Fase GRUPO A8 4 11/06/2017 - 17:00 Campinense - PB x Fluminense de Feira - BA Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
127 1a Fase GRUPO A9 4 11/06/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA x América - RN José Rocha - Jacobina - BA
128 1a Fase GRUPO A11 4 11/06/2017 - 17:00 7 de Setembro - MS x Luziânia - DF Douradão - Dourados - MS
129 1a Fase GRUPO A11 4 11/06/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT x Aparecidense - GO Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
130 1a Fase GRUPO A12 4 11/06/2017 - 16:00 Urt - MG x Audax - SP Zama Maciel - Patos de Minas - MG
131 1a Fase GRUPO A13 4 11/06/2017 - 16:00 Desportiva - ES x Bangu - RJ Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
132 1a Fase GRUPO A14 4 11/06/2017 - 17:00 Caldense - MG x Espirito Santo - ES Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
133 1a Fase GRUPO A15 4 11/06/2017 - 16:00 São Paulo - RS x Brusque - SC Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
134 1a Fase GRUPO A16 4 11/06/2017 - 16:00 Internacional - SC x Novo Hamburgo - RS Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
135 1a Fase GRUPO A16 4 11/06/2017 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR x Sao Bernardo - SP ABC - Foz do Iguacu - PR
136 1a Fase GRUPO A17 4 11/06/2017 - 16:00 São José - RS x Pstc - PR Vieirão - Gravatai - RS
137 1a Fase GRUPO A15 5 16/06/2017 - 20:00 Xv de Piracicaba - SP x Brusque - SC Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
138 1a Fase GRUPO A1 5 17/06/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM x Atlético - AC Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
139 1a Fase GRUPO A8 5 17/06/2017 - 16:00 Itabaiana - SE x Campinense - PB Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
140 1a Fase GRUPO A10 5 17/06/2017 - 16:00 Ceilândia - DF x Sinop - MT Maria Abadia - Ceilândia - DF
141 1a Fase GRUPO A12 5 17/06/2017 - 20:00 Portuguesa - RJ x Audax - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
142 1a Fase GRUPO A14 5 17/06/2017 - 16:30 Espirito Santo - ES x Boavista - RJ Kleber Andrade - Cariacica - ES
143 1a Fase GRUPO A17 5 17/06/2017 - 15:00 Ituano - SP x Pstc - PR Novelli Junior - Itu - SP
144 1a Fase GRUPO A17 5 17/06/2017 - 16:00 Metropolitano - SC x São José - RS SESI - Blumenau - SC
145 1a Fase GRUPO A2 5 18/06/2017 - 16:00 São Raimundo - PA x Fast Clube - AM Colosso do Tapajós - Santarem - PA
146 1a Fase GRUPO A2 5 18/06/2017 - 18:30 Bare - RR x Gurupi - TO Roberto Marinho - Boa Vista - RR
147 1a Fase GRUPO A3 5 18/06/2017 - 18:00 Rio Branco - AC x S.francisco - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
148 1a Fase GRUPO A3 5 18/06/2017 - 19:00 Genus - RO x São Raimundo - RR Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
149 1a Fase GRUPO A4 5 18/06/2017 - 16:00 Cordino - MA x Altos - PI Leandrão - Barra do Corda - MA
150 1a Fase GRUPO A4 5 18/06/2017 - 16:00 Tocantins Esporte Clube - TO x Santos - AP Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
151 1a Fase GRUPO A5 5 18/06/2017 - 16:00 Ríver - PI x Maranhão - MA Alberto Silva - Teresina - PI
152 1a Fase GRUPO A5 5 18/06/2017 - 17:00 Potiguar - RN x Guarany - CE Leonardo Nogueira - Mossoro - RN
153 1a Fase GRUPO A6 5 18/06/2017 - 16:00 Parnahyba - PI x América - PE Mão Santa - Parnaiba - PI
154 1a Fase GRUPO A6 5 18/06/2017 - 16:00 Guarani - CE x Globo - RN Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
155 1a Fase GRUPO A7 5 18/06/2017 - 16:00 Coruripe - AL x Central - PE Gerson Amaral - Coruripe - AL
156 1a Fase GRUPO A7 5 18/06/2017 - 17:00 Sousa - PB x Juazeirense - BA Marizão - Sousa - PB
157 1a Fase GRUPO A8 5 18/06/2017 - 16:00 Serra Talhada - PE x Fluminense de Feira - BA Nildo Pereira - Serra Talhada - PE
158 1a Fase GRUPO A9 5 18/06/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA x Murici - AL José Rocha - Jacobina - BA
159 1a Fase GRUPO A9 5 18/06/2017 - 16:00 América - RN x Sergipe - SE Arena das Dunas - Natal - RN
160 1a Fase GRUPO A10 5 18/06/2017 - 17:00 Comercial - MS x Anápolis - GO Morenão - Campo Grande - MS
161 1a Fase GRUPO A11 5 18/06/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT x Luziânia - DF Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
162 1a Fase GRUPO A12 5 18/06/2017 - 16:00 Itumbiara - GO x Urt - MG JK - Itumbiara - GO
163 1a Fase GRUPO A13 5 18/06/2017 - 16:00 Villa Nova A.C. - MG x Desportiva - ES Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
164 1a Fase GRUPO A13 5 18/06/2017 - 18:00 Portuguesa - SP x Bangu - RJ Canindé - Sao Paulo - SP
165 1a Fase GRUPO A14 5 18/06/2017 - 17:00 Caldense - MG x Red Bull Brasil - SP Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
166 1a Fase GRUPO A15 5 18/06/2017 - 15:30 Operario - PR x São Paulo - RS Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
167 1a Fase GRUPO A16 5 18/06/2017 - 16:00 Internacional - SC x Sao Bernardo - SP Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
168 1a Fase GRUPO A16 5 18/06/2017 - 16:00 Novo Hamburgo - RS x Foz do Iguaçu - PR Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
169 1a Fase GRUPO A1 5 19/06/2017 - 20:30 Trem - AP x Real Desportivo - RO Zerão - Macapa - AP
170 1a Fase GRUPO A11 5 19/06/2017 - 19:30 Aparecidense - GO x 7 de Setembro - MS Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
171 1a Fase GRUPO A1 6 25/06/2017 - 18:00 Atlético - AC x Trem - AP Arena da Floresta - Rio Branco - AC
172 1a Fase GRUPO A1 6 25/06/2017 - 18:00 Real Desportivo - RO x Princesa do Solimões - AM Valerião - Ariquemes - RO
173 1a Fase GRUPO A2 6 25/06/2017 - 18:00 Fast Clube - AM x Bare - RR Arena da Amazônia - Manaus - AM
174 1a Fase GRUPO A2 6 25/06/2017 - 18:00 Gurupi - TO x São Raimundo - PA Gilberto Resende - Gurupi - TO
175 1a Fase GRUPO A3 6 25/06/2017 - 18:00 S.francisco - PA x Genus - RO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
176 1a Fase GRUPO A3 6 25/06/2017 - 18:00 São Raimundo - RR x Rio Branco - AC Roberto Marinho - Boa Vista - RR
177 1a Fase GRUPO A4 6 25/06/2017 - 18:00 Altos - PI x Tocantins Esporte Clube - TO Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
178 1a Fase GRUPO A4 6 25/06/2017 - 18:00 Santos - AP x Cordino - MA Zerão - Macapa - AP
179 1a Fase GRUPO A5 6 25/06/2017 - 18:00 Maranhão - MA x Potiguar - RN Castelão - Sao Luis - MA
180 1a Fase GRUPO A5 6 25/06/2017 - 18:00 Guarany - CE x Ríver - PI Junco - Sobral - CE
181 1a Fase GRUPO A6 6 25/06/2017 - 18:00 América - PE x Guarani - CE Ademir Cunha - Paulista - PE
182 1a Fase GRUPO A6 6 25/06/2017 - 18:00 Globo - RN x Parnahyba - PI Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
183 1a Fase GRUPO A7 6 25/06/2017 - 18:00 Central - PE x Sousa - PB Luiz Lacerda - Caruaru - PE
184 1a Fase GRUPO A7 6 25/06/2017 - 18:00 Juazeirense - BA x Coruripe - AL Adauto Moraes - Juazeiro - BA
185 1a Fase GRUPO A8 6 25/06/2017 - 18:00 Fluminense de Feira - BA x Itabaiana - SE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
186 1a Fase GRUPO A8 6 25/06/2017 - 18:00 Campinense - PB x Serra Talhada - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
187 1a Fase GRUPO A9 6 25/06/2017 - 18:00 Murici - AL x América - RN José Gomes da Costa - Murici - AL
188 1a Fase GRUPO A9 6 25/06/2017 - 18:00 Sergipe - SE x Jacobina Ec - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
189 1a Fase GRUPO A10 6 25/06/2017 - 18:00 Sinop - MT x Comercial - MS Gigante do Norte - Sinop - MT
190 1a Fase GRUPO A10 6 25/06/2017 - 18:00 Anápolis - GO x Ceilândia - DF Jonas Duarte - Anapolis - GO
191 1a Fase GRUPO A11 6 25/06/2017 - 18:00 Luziânia - DF x Aparecidense - GO Zequinha Roriz - Luziania - GO
192 1a Fase GRUPO A11 6 25/06/2017 - 18:00 7 de Setembro - MS x União de Rondonópolis - MT Douradão - Dourados - MS
193 1a Fase GRUPO A12 6 25/06/2017 - 18:00 Audax - SP x Itumbiara - GO José Liberatti - Osasco - SP
194 1a Fase GRUPO A12 6 25/06/2017 - 18:00 Urt - MG x Portuguesa - RJ Zama Maciel - Patos de Minas - MG
195 1a Fase GRUPO A13 6 25/06/2017 - 18:00 Bangu - RJ x Villa Nova A.C. - MG Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
196 1a Fase GRUPO A13 6 25/06/2017 - 18:00 Desportiva - ES x Portuguesa - SP Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
197 1a Fase GRUPO A14 6 25/06/2017 - 18:00 Red Bull Brasil - SP x Espirito Santo - ES A definir
198 1a Fase GRUPO A14 6 25/06/2017 - 18:00 Boavista - RJ x Caldense - MG Elcyr Resende - Saquarema - RJ
199 1a Fase GRUPO A15 6 25/06/2017 - 18:00 Brusque - SC x Operario - PR Augusto Bauer - Brusque - SC
200 1a Fase GRUPO A15 6 25/06/2017 - 18:00 São Paulo - RS x Xv de Piracicaba - SP Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
201 1a Fase GRUPO A16 6 25/06/2017 - 18:00 Sao Bernardo - SP x Novo Hamburgo - RS 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
202 1a Fase GRUPO A16 6 25/06/2017 - 18:00 Foz do Iguaçu - PR x Internacional - SC ABC - Foz do Iguacu - PR
203 1a Fase GRUPO A17 6 25/06/2017 - 18:00 Pstc - PR x Metropolitano - SC Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
204 1a Fase GRUPO A17 6 25/06/2017 - 18:00 São José - RS x Ituano - SP Vieirão - Gravatai - RS

Última atualização efetuada em 26/04/2017 às 20:18

Leia mais

Nossos patrocinadores