Copa do Brasil de Futebol Sub-17

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 01 1 27/09/2017 - 15:00 Londrina - PR x Corinthians - SP Vgd - Londrina - PR
2 1a Fase GRUPO 02 1 27/09/2017 - 15:00 Figueirense - SC x Grêmio - RS Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
3 1a Fase GRUPO 03 1 27/09/2017 - 15:00 América - MG x Botafogo - RJ Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
4 1a Fase GRUPO 04 1 27/09/2017 - 15:00 Santa Cruz - PE x Vitória - BA Arruda - Recife - PE
5 1a Fase GRUPO 05 1 27/09/2017 - 16:00 Luverdense - MT x São Paulo - SP Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
6 1a Fase GRUPO 06 1 27/09/2017 - 15:00 Bahia - BA x Ponte Preta - SP Pituaçu - Salvador - BA
7 1a Fase GRUPO 07 1 27/09/2017 - 15:00 Chapecoense - SC x Atlético - PR Arena Condá - Chapeco - SC
8 1a Fase GRUPO 08 1 28/09/2017 - 15:30 Atlético - GO x Fluminense - RJ Antônio Accioly - Goiania - GO
9 1a Fase GRUPO 09 1 27/09/2017 - 15:00 Crb - AL x Cruzeiro - MG Rei Pelé - Maceio - AL
10 1a Fase GRUPO 10 1 27/09/2017 - 15:00 Coritiba - PR x Internacional - RS Couto Pereira - Curitiba - PR
11 1a Fase GRUPO 11 1 27/09/2017 - 15:00 Criciúma - SC x Santos - SP Heriberto Hulse - Criciuma - SC
12 1a Fase GRUPO 12 1 27/09/2017 - 15:00 Ceará - CE x Flamengo - RJ Presidente Vargas - Fortaleza - CE
13 1a Fase GRUPO 13 1 27/09/2017 - 15:00 Náutico - PE x Atlético - MG Ademir Cunha - Paulista - PE
14 1a Fase GRUPO 14 1 27/09/2017 - 15:00 Brasil - RS x Palmeiras - SP Bento Freitas - Pelotas - RS
15 1a Fase GRUPO 15 1 28/09/2017 - 15:00 Avaí - SC x Vasco da Gama - RJ Ressacada - Florianopolis - SC
16 1a Fase GRUPO 16 1 27/09/2017 - 15:30 Vila Nova - GO x Sport - PE Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
17 1a Fase GRUPO 01 2 04/10/2017 - 15:00 Corinthians - SP x Londrina - PR Arena Barueri - Barueri - SP
18 1a Fase GRUPO 02 2 04/10/2017 - 15:00 Grêmio - RS x Figueirense - SC Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
19 1a Fase GRUPO 03 2 05/10/2017 - 15:00 Botafogo - RJ x América - MG Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
20 1a Fase GRUPO 04 2 04/10/2017 - 15:00 Vitória - BA x Santa Cruz - PE Manoel Barradas - Salvador - BA
21 1a Fase GRUPO 05 2 04/10/2017 - 15:00 São Paulo - SP x Luverdense - MT Laudo Natel - Cotia - SP
22 1a Fase GRUPO 06 2 04/10/2017 - 15:00 Ponte Preta - SP x Bahia - BA Moisés Lucarelli - Campinas - SP
23 1a Fase GRUPO 07 2 04/10/2017 - 15:00 Atlético - PR x Chapecoense - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
24 1a Fase GRUPO 08 2 05/10/2017 - 15:00 Fluminense - RJ x Atlético - GO Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
25 1a Fase GRUPO 09 2 04/10/2017 - 15:00 Cruzeiro - MG x Crb - AL Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
26 1a Fase GRUPO 10 2 04/10/2017 - 15:00 Internacional - RS x Coritiba - PR Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
27 1a Fase GRUPO 11 2 04/10/2017 - 15:00 Santos - SP x Criciúma - SC Vila Belmiro - Santos - SP
28 1a Fase GRUPO 12 2 04/10/2017 - 15:00 Flamengo - RJ x Ceará - CE Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
29 1a Fase GRUPO 13 2 05/10/2017 - 15:00 Atlético - MG x Náutico - PE Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
30 1a Fase GRUPO 14 2 04/10/2017 - 15:00 Palmeiras - SP x Brasil - RS A definir
31 1a Fase GRUPO 15 2 04/10/2017 - 15:00 Vasco da Gama - RJ x Avaí - SC São Januário - Rio de Janeiro - RJ
32 1a Fase GRUPO 16 2 04/10/2017 - 15:00 Sport - PE x Vila Nova - GO Ademir Cunha - Paulista - PE
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 11 | Grupo: GRUPO 11
Heriberto Hulse - Criciuma - SC
IDA
Criciúma - SC
Santos - SP
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 27 | Grupo: GRUPO 11
Vila Belmiro - Santos - SP
Santos - SP
Criciúma - SC
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 10 | Grupo: GRUPO 10
Couto Pereira - Curitiba - PR
IDA
Coritiba - PR
Internacional - RS
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 26 | Grupo: GRUPO 10
Morada dos Quero-queros - Alvorada - RS
Internacional - RS
Coritiba - PR
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 12 | Grupo: GRUPO 12
Presidente Vargas - Fortaleza - CE
IDA
Ceará - CE
Flamengo - RJ
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 28 | Grupo: GRUPO 12
Estádio da Gávea - Rio de Janeiro - RJ
Flamengo - RJ
Ceará - CE
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 13 | Grupo: GRUPO 13
Ademir Cunha - Paulista - PE
IDA
Náutico - PE
Atlético - MG
VOLTA
05/10/2017 - 15:00 | Jogo: 29 | Grupo: GRUPO 13
Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
Atlético - MG
Náutico - PE
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 14 | Grupo: GRUPO 14
Bento Freitas - Pelotas - RS
IDA
Brasil - RS
Palmeiras - SP
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 30 | Grupo: GRUPO 14
A definir
Palmeiras - SP
Brasil - RS
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 9 | Grupo: GRUPO 09
Rei Pelé - Maceio - AL
IDA
Crb - AL
Cruzeiro - MG
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 25 | Grupo: GRUPO 09
Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
Cruzeiro - MG
Crb - AL
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 1 | Grupo: GRUPO 01
Vgd - Londrina - PR
IDA
Londrina - PR
Corinthians - SP
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 17 | Grupo: GRUPO 01
Arena Barueri - Barueri - SP
Corinthians - SP
Londrina - PR
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 3 | Grupo: GRUPO 03
Arena dos Calçados - Nova Serrana - MG
IDA
América - MG
Botafogo - RJ
VOLTA
05/10/2017 - 15:00 | Jogo: 19 | Grupo: GRUPO 03
Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
Botafogo - RJ
América - MG
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 4 | Grupo: GRUPO 04
Arruda - Recife - PE
IDA
Santa Cruz - PE
Vitória - BA
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 20 | Grupo: GRUPO 04
Manoel Barradas - Salvador - BA
Vitória - BA
Santa Cruz - PE
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 6 | Grupo: GRUPO 06
Pituaçu - Salvador - BA
IDA
Bahia - BA
Ponte Preta - SP
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 22 | Grupo: GRUPO 06
Moisés Lucarelli - Campinas - SP
Ponte Preta - SP
Bahia - BA
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 7 | Grupo: GRUPO 07
Arena Condá - Chapeco - SC
IDA
Chapecoense - SC
Atlético - PR
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 23 | Grupo: GRUPO 07
Arena da Baixada - Curitiba - PR
Atlético - PR
Chapecoense - SC
27/09/2017 - 15:00 | Jogo: 2 | Grupo: GRUPO 02
Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
IDA
Figueirense - SC
Grêmio - RS
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 18 | Grupo: GRUPO 02
Hélio Dourado - Eldorado do Sul - RS
Grêmio - RS
Figueirense - SC
27/09/2017 - 15:30 | Jogo: 16 | Grupo: GRUPO 16
Onésio Brasileiro Alvarenga - Goiania - GO
IDA
Vila Nova - GO
Sport - PE
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 32 | Grupo: GRUPO 16
Ademir Cunha - Paulista - PE
Sport - PE
Vila Nova - GO
27/09/2017 - 16:00 | Jogo: 5 | Grupo: GRUPO 05
Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
IDA
Luverdense - MT
São Paulo - SP
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 21 | Grupo: GRUPO 05
Laudo Natel - Cotia - SP
São Paulo - SP
Luverdense - MT
28/09/2017 - 15:00 | Jogo: 15 | Grupo: GRUPO 15
Ressacada - Florianopolis - SC
IDA
Avaí - SC
Vasco da Gama - RJ
VOLTA
04/10/2017 - 15:00 | Jogo: 31 | Grupo: GRUPO 15
São Januário - Rio de Janeiro - RJ
Vasco da Gama - RJ
Avaí - SC
28/09/2017 - 15:30 | Jogo: 8 | Grupo: GRUPO 08
Antônio Accioly - Goiania - GO
IDA
Atlético - GO
Fluminense - RJ
VOLTA
05/10/2017 - 15:00 | Jogo: 24 | Grupo: GRUPO 08
Laranjeiras - Rio de Janeiro - RJ
Fluminense - RJ
Atlético - GO

Última atualização efetuada em 18/09/2017 às 23:21

Leia mais

Nossos patrocinadores