Copa do Nordeste Sub-20

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A 1 20/11/2016 - 19:00 Crb - AL 0 x 1 Fortaleza - CE Rei Pelé - Maceio - AL
2 1a Fase GRUPO A 1 20/11/2016 - 21:30 Imperatriz - MA 0 x 4 Vitória - BA Rei Pelé - Maceio - AL
3 1a Fase GRUPO B 1 20/11/2016 - 10:00 Bahia - BA 1 x 2 Botafogo - PB Nelsão - Maceio - AL
4 1a Fase GRUPO B 1 20/11/2016 - 16:00 Salgueiro - PE 3 x 1 Estanciano - SE Nelsão - Maceio - AL
5 1a Fase GRUPO C 1 20/11/2016 - 16:00 Coruripe - AL 3 x 1 Americano - MA Gerson Amaral - Coruripe - AL
6 1a Fase GRUPO C 1 20/11/2016 - 20:00 Ceará - CE 2 x 0 Abc - RN Gerson Amaral - Coruripe - AL
7 1a Fase GRUPO D 1 20/11/2016 - 10:00 Vitória da Conquista - BA 1 x 1 Confiança - SE Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
8 1a Fase GRUPO D 1 20/11/2016 - 16:00 Campinense - PB 0 x 0 Santa Cruz - PE Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
9 1a Fase GRUPO E 1 20/11/2016 - 16:00 Flamengo - PI 0 x 5 Sport - PE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
10 1a Fase GRUPO E 1 20/11/2016 - 20:00 Juazeirense - BA 0 x 0 América de Natal - RN Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
11 1a Fase GRUPO A 2 22/11/2016 - 16:00 Fortaleza - CE 1 x 0 Imperatriz - MA Rei Pelé - Maceio - AL
12 1a Fase GRUPO A 2 22/11/2016 - 20:00 Vitória - BA 0 x 1 Crb - AL Rei Pelé - Maceio - AL
13 1a Fase GRUPO B 2 22/11/2016 - 10:00 Estanciano - SE 4 x 3 Bahia - BA Nelsão - Maceio - AL
14 1a Fase GRUPO B 2 22/11/2016 - 16:00 Botafogo - PB 1 x 1 Salgueiro - PE Nelsão - Maceio - AL
15 1a Fase GRUPO C 2 22/11/2016 - 16:00 Americano - MA 0 x 2 Ceará - CE Gerson Amaral - Coruripe - AL
16 1a Fase GRUPO C 2 22/11/2016 - 20:00 Abc - RN 3 x 4 Coruripe - AL Gerson Amaral - Coruripe - AL
17 1a Fase GRUPO D 2 22/11/2016 - 10:00 Santa Cruz - PE 0 x 0 Vitória da Conquista - BA Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
18 1a Fase GRUPO D 2 22/11/2016 - 16:00 Confiança - SE 1 x 4 Campinense - PB Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
19 1a Fase GRUPO E 2 22/11/2016 - 16:00 Juazeirense - BA 2 x 2 Sport - PE Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
20 1a Fase GRUPO E 2 22/11/2016 - 20:00 América de Natal - RN 1 x 1 Flamengo - PI Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
21 1a Fase GRUPO A 3 24/11/2016 - 16:00 Vitória - BA 0 x 3 Fortaleza - CE Rei Pelé - Maceio - AL
22 1a Fase GRUPO A 3 24/11/2016 - 20:00 Imperatriz - MA 0 x 2 Crb - AL Rei Pelé - Maceio - AL
23 1a Fase GRUPO B 3 24/11/2016 - 10:00 Salgueiro - PE 2 x 2 Bahia - BA Nelsão - Maceio - AL
24 1a Fase GRUPO B 3 24/11/2016 - 16:00 Estanciano - SE 0 x 3 Botafogo - PB Nelsão - Maceio - AL
25 1a Fase GRUPO C 3 24/11/2016 - 16:00 Ceará - CE 2 x 0 Coruripe - AL Gerson Amaral - Coruripe - AL
26 1a Fase GRUPO C 3 24/11/2016 - 20:00 Abc - RN 2 x 1 Americano - MA Gerson Amaral - Coruripe - AL
27 1a Fase GRUPO D 3 24/11/2016 - 10:00 Santa Cruz - PE 4 x 1 Confiança - SE Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
28 1a Fase GRUPO D 3 24/11/2016 - 16:00 Campinense - PB 1 x 2 Vitória da Conquista - BA Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
29 1a Fase GRUPO E 3 24/11/2016 - 16:00 Sport - PE 3 x 0 América de Natal - RN Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
30 1a Fase GRUPO E 3 24/11/2016 - 20:00 Flamengo - PI 1 x 0 Juazeirense - BA Coaracy Fonseca - Arapiraca - AL
31 Quartas de Final GRUPO I 1 26/11/2016 - 16:00 Botafogo - PB 1 x 0 Santa Cruz - PE Nelsão - Maceio - AL
32 Quartas de Final GRUPO H 1 26/11/2016 - 20:30 Sport - PE 2 x 3 Crb - AL Rei Pelé - Maceio - AL
33 Quartas de Final GRUPO F 1 26/11/2016 - 16:00 Ceará - CE 4 x 3 Salgueiro - PE Gerson Amaral - Coruripe - AL
34 Quartas de Final GRUPO G 1 26/11/2016 - 20:00 Fortaleza - CE 3 x 4 Coruripe - AL Gerson Amaral - Coruripe - AL
35 Semi Finais GRUPO J 1 28/11/2016 - 16:00 Ceará - CE 0 x 0 Crb - AL Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
36 Semi Finais GRUPO K 1 28/11/2016 - 20:30 Coruripe - AL 1 x 1 Botafogo - PB Olival Elias de Moraes - Boca da Mata - AL
37 Final GRUPO L 1 12/12/2016 - 20:00 Ceará - CE 0 x 1 Coruripe - AL Gerson Amaral - Coruripe - AL

Última atualização efetuada em 25/07/2017 às 21:53

Leia mais

Nossos patrocinadores