Copa Verde

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 PRELIMINAR GRUPO 1 1 29/01/2017 - 20:00 Galvez - AC 1 x 1 Nacional - AM Florestão - Rio Branco - AC
2 PRELIMINAR GRUPO 2 1 29/01/2017 - 17:00 7 de Setembro - MS 1 x 1 Ceilândia - DF Douradão - Dourados - MS
3 PRELIMINAR GRUPO 1 2 18/02/2017 - 17:30 Nacional - AM 0 x 1 Galvez - AC Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
4 PRELIMINAR GRUPO 2 2 11/02/2017 - 16:00 Ceilândia - DF 3 x 0 7 de Setembro - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
5 1a Fase GRUPO E 1 04/03/2017 - 16:00 Ceilândia - DF 0 x 1 Luverdense - MT Maria Abadia - Ceilândia - DF
6 1a Fase GRUPO A 1 04/03/2017 - 19:00 Galvez - AC 0 x 0 Paysandu - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
7 1a Fase GRUPO B 1 05/03/2017 - 20:00 São Raimundo - RR 1 x 0 Águia de Marabá - PA Roberto Marinho - Boa Vista - RR
8 1a Fase GRUPO C 1 05/03/2017 - 17:00 Fast Clube - AM 1 x 0 Santos - AP Arena da Amazônia - Manaus - AM
9 1a Fase GRUPO D 1 05/03/2017 - 18:00 Atlético - AC 1 x 1 Remo - PA Arena da Floresta - Rio Branco - AC
10 1a Fase GRUPO F 1 05/03/2017 - 17:00 Tocantins Esporte Clube - TO 0 x 2 Rio Branco - ES Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
11 1a Fase GRUPO G 1 05/03/2017 - 16:00 OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE - MS 1 x 1 Luziânia - DF Morenão - Campo Grande - MS
12 1a Fase GRUPO H 1 05/03/2017 - 17:00 Rondoniense - RO 0 x 0 Cuiabá - MT Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
13 1a Fase GRUPO D 2 16/03/2017 - 20:30 Remo - PA 4 x 0 Atlético - AC Mangueirão - Belem - PA
14 1a Fase GRUPO A 2 17/03/2017 - 20:30 Paysandu - PA 2 x 0 Galvez - AC Curuzu - Belem - PA
15 1a Fase GRUPO G 2 19/03/2017 - 15:30 Luziânia - DF 1 x 0 OPERÁRIO FUTEBOL CLUBE - MS Zequinha Roriz - Luziania - GO
16 1a Fase GRUPO B 2 19/03/2017 - 16:00 Águia de Marabá - PA 3 x 0 São Raimundo - RR Zinho Oliveira - Maraba - PA
17 1a Fase GRUPO E 2 19/03/2017 - 17:00 Luverdense - MT 3 x 1 Ceilândia - DF Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
18 1a Fase GRUPO F 2 19/03/2017 - 16:00 Rio Branco - ES 5 x 2 Tocantins Esporte Clube - TO Kleber Andrade - Cariacica - ES
19 1a Fase GRUPO H 2 19/03/2017 - 16:00 Cuiabá - MT 1 x 1 Rondoniense - RO Arena Pantanal - Cuiaba - MT
20 1a Fase GRUPO C 2 19/03/2017 - 17:00 Santos - AP 4 x 1 Fast Clube - AM Zerão - Macapa - AP
21 2a Fase GRUPO K 1 29/03/2017 - 21:30 Luverdense - MT x Rio Branco - ES Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
22 2a Fase GRUPO L 1 29/03/2017 - 20:30 Luziânia - DF x Rondoniense - RO Serra do Lago - Luziania - GO
23 2a Fase GRUPO J 1 30/03/2017 - 19:00 Remo - PA x Santos - AP Mangueirão - Belem - PA
24 2a Fase GRUPO I 1 31/03/2017 - 19:00 Águia de Marabá - PA x Paysandu - PA Zinho Oliveira - Maraba - PA
25 2a Fase GRUPO K 2 01/04/2017 - 20:30 Rio Branco - ES x Luverdense - MT Kleber Andrade - Cariacica - ES
26 2a Fase GRUPO J 2 03/04/2017 - 20:15 Santos - AP x Remo - PA Zerão - Macapa - AP
27 2a Fase GRUPO I 2 04/04/2017 - 19:15 Paysandu - PA x Águia de Marabá - PA Curuzu - Belem - PA
28 2a Fase GRUPO L 2 05/04/2017 - 21:30 Rondoniense - RO x Luziânia - DF A definir
29/03/2017 - 20:30 | Jogo: 22 | Grupo: GRUPO L
Serra do Lago - Luziania - GO
IDA
Luziânia - DF
Rondoniense - RO
VOLTA
05/04/2017 - 21:30 | Jogo: 28 | Grupo: GRUPO L
A definir
Rondoniense - RO
Luziânia - DF
29/03/2017 - 21:30 | Jogo: 21 | Grupo: GRUPO K
Passo das Emas - Lucas do Rio Verde - MT
IDA
Luverdense - MT
Rio Branco - ES
VOLTA
01/04/2017 - 20:30 | Jogo: 25 | Grupo: GRUPO K
Kleber Andrade - Cariacica - ES
Rio Branco - ES
Luverdense - MT
30/03/2017 - 19:00 | Jogo: 23 | Grupo: GRUPO J
Mangueirão - Belem - PA
IDA
Remo - PA
Santos - AP
VOLTA
03/04/2017 - 20:15 | Jogo: 26 | Grupo: GRUPO J
Zerão - Macapa - AP
Santos - AP
Remo - PA
31/03/2017 - 19:00 | Jogo: 24 | Grupo: GRUPO I
Zinho Oliveira - Maraba - PA
IDA
Águia de Marabá - PA
Paysandu - PA
VOLTA
04/04/2017 - 19:15 | Jogo: 27 | Grupo: GRUPO I
Curuzu - Belem - PA
Paysandu - PA
Águia de Marabá - PA

Última atualização efetuada em 24/03/2017 às 22:57

Leia mais

Nossos patrocinadores