Campeonato Brasileiro de Futebol - Série D

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO A01 1 22/05/2017 - 20:30 Trem - AP 2 x 3 Atlético - AC Zerão - Macapa - AP
2 1a Fase GRUPO A01 1 21/05/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM 3 x 0 Real Desportivo - RO Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
3 1a Fase GRUPO A02 1 21/05/2017 - 16:00 São Raimundo - PA 2 x 0 Gurupi - TO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
4 1a Fase GRUPO A02 1 21/05/2017 - 18:30 Bare - RR 0 x 0 Fast Clube - AM Roberto Marinho - Boa Vista - RR
5 1a Fase GRUPO A03 1 21/05/2017 - 18:00 Rio Branco - AC 4 x 3 São Raimundo - RR Arena da Floresta - Rio Branco - AC
6 1a Fase GRUPO A03 1 21/05/2017 - 19:00 Genus - RO 1 x 1 S.francisco - PA Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
7 1a Fase GRUPO A04 1 21/05/2017 - 16:00 Tocantins Esporte Clube - TO 1 x 3 Altos - PI Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
8 1a Fase GRUPO A04 1 21/05/2017 - 15:30 Cordino - MA 1 x 0 Peixe da Amazonia - AP Leandrão - Barra do Corda - MA
9 1a Fase GRUPO A05 1 21/05/2017 - 16:00 Ríver - PI 1 x 2 Guarany de Sobral - CE Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
10 1a Fase GRUPO A05 1 21/05/2017 - 17:00 Potiguar - RN 0 x 0 Maranhão - MA Edgarzão - Assu - RN
11 1a Fase GRUPO A06 1 21/05/2017 - 16:00 Guarani de Juazeiro - CE 1 x 0 América - PE Morenão - Iguatu - CE
12 1a Fase GRUPO A06 1 21/05/2017 - 16:00 Parnahyba - PI 2 x 0 Globo - RN Mão Santa - Parnaiba - PI
13 1a Fase GRUPO A07 1 21/05/2017 - 16:00 Coruripe - AL 2 x 3 Juazeirense - BA Gerson Amaral - Coruripe - AL
14 1a Fase GRUPO A07 1 21/05/2017 - 17:00 Sousa - PB 2 x 0 Central - PE Marizão - Sousa - PB
15 1a Fase GRUPO A08 1 21/05/2017 - 16:00 Itabaiana - SE 1 x 4 Fluminense de Feira - BA Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
16 1a Fase GRUPO A08 1 21/05/2017 - 16:00 Atletico - PE 4 x 3 Campinense - PB Paulo Petribu - Carpina - PE
17 1a Fase GRUPO A09 1 21/05/2017 - 16:00 América de Natal - RN 3 x 0 Murici - AL Arena das Dunas - Natal - RN
18 1a Fase GRUPO A09 1 21/05/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA 2 x 1 Sergipe - SE José Rocha - Jacobina - BA
19 1a Fase GRUPO A10 1 21/05/2017 - 17:00 Comercial - MS 2 x 0 Sinop - MT Morenão - Campo Grande - MS
20 1a Fase GRUPO A10 1 21/05/2017 - 16:00 Ceilândia - DF 1 x 0 Anápolis - GO Maria Abadia - Ceilândia - DF
21 1a Fase GRUPO A11 1 21/05/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT 2 x 0 7 de Setembro - MS Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
22 1a Fase GRUPO A12 1 21/05/2017 - 15:00 Portuguesa - RJ 3 x 0 Urt - MG Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
23 1a Fase GRUPO A12 1 21/05/2017 - 16:00 Itumbiara - GO 1 x 0 Audax - SP Jk - Itumbiara - GO
24 1a Fase GRUPO A13 1 21/05/2017 - 16:00 Villa Nova A.c. - MG 1 x 3 Bangu - RJ Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
25 1a Fase GRUPO A13 1 21/05/2017 - 19:00 Portuguesa - SP 1 x 0 Desportiva - ES Canindé - Sao Paulo - SP
26 1a Fase GRUPO A14 1 21/05/2017 - 16:30 Espirito Santo - ES 0 x 0 Red Bull Brasil - SP Kleber Andrade - Cariacica - ES
27 1a Fase GRUPO A14 1 21/05/2017 - 17:00 Caldense - MG 1 x 3 Boavista - RJ Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
28 1a Fase GRUPO A15 1 21/05/2017 - 15:30 Operario - PR 1 x 0 Brusque - SC Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
29 1a Fase GRUPO A15 1 21/05/2017 - 16:00 Xv de Piracicaba - SP 1 x 0 São Paulo - RS Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
30 1a Fase GRUPO A16 1 21/05/2017 - 16:00 Novo Hamburgo - RS 0 x 1 Sao Bernardo - SP Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
31 1a Fase GRUPO A16 1 21/05/2017 - 16:00 Internacional - SC 1 x 0 Foz do Iguaçu - PR Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
32 1a Fase GRUPO A17 1 21/05/2017 - 16:00 Ituano - SP 2 x 1 São José - RS Novelli Junior - Itu - SP
33 1a Fase GRUPO A17 1 21/05/2017 - 16:00 Metropolitano - SC 1 x 0 Pstc - PR Sesi - Blumenau - SC
34 1a Fase GRUPO A11 1 22/05/2017 - 19:30 Aparecidense - GO 0 x 1 Luziânia - DF Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
35 1a Fase GRUPO A04 2 27/05/2017 - 17:00 Altos - PI 4 x 0 Cordino - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
36 1a Fase GRUPO A07 2 27/05/2017 - 18:30 Juazeirense - BA 0 x 0 Sousa - PB Adauto Moraes - Juazeiro - BA
37 1a Fase GRUPO A10 2 27/05/2017 - 16:00 Anápolis - GO 1 x 1 Comercial - MS Jonas Duarte - Anapolis - GO
38 1a Fase GRUPO A11 2 27/05/2017 - 16:00 Luziânia - DF 1 x 1 União de Rondonópolis - MT Zequinha Roriz - Luziania - GO
39 1a Fase GRUPO A13 2 27/05/2017 - 15:00 Bangu - RJ 1 x 0 Portuguesa - SP Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
40 1a Fase GRUPO A13 2 27/05/2017 - 16:00 Desportiva - ES 0 x 0 Villa Nova A.c. - MG Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
41 1a Fase GRUPO A14 2 27/05/2017 - 15:30 Boavista - RJ 2 x 2 Espirito Santo - ES Elcyr Resende - Saquarema - RJ
42 1a Fase GRUPO A14 2 27/05/2017 - 17:00 Red Bull Brasil - SP 3 x 1 Caldense - MG Moisés Lucarelli - Campinas - SP
43 1a Fase GRUPO A15 2 27/05/2017 - 16:00 Brusque - SC 3 x 1 Xv de Piracicaba - SP Augusto Bauer - Brusque - SC
44 1a Fase GRUPO A16 2 27/05/2017 - 15:00 Sao Bernardo - SP 1 x 0 Internacional - SC 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
45 1a Fase GRUPO A17 2 27/05/2017 - 16:00 São José - RS 4 x 0 Metropolitano - SC Passo D´areia - Porto Alegre - RS
46 1a Fase GRUPO A01 2 28/05/2017 - 19:00 Atlético - AC 2 x 1 Princesa do Solimões - AM Florestão - Rio Branco - AC
47 1a Fase GRUPO A01 2 28/05/2017 - 19:00 Real Desportivo - RO 0 x 1 Trem - AP Valerião - Ariquemes - RO
48 1a Fase GRUPO A02 2 28/05/2017 - 18:00 Gurupi - TO 1 x 1 Bare - RR Gilberto Resende - Gurupi - TO
49 1a Fase GRUPO A02 2 28/05/2017 - 17:00 Fast Clube - AM 3 x 2 São Raimundo - PA Arena da Amazônia - Manaus - AM
50 1a Fase GRUPO A03 2 28/05/2017 - 18:00 São Raimundo - RR 1 x 1 Genus - RO Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
51 1a Fase GRUPO A03 2 28/05/2017 - 18:00 S.francisco - PA 0 x 1 Rio Branco - AC Colosso do Tapajós - Santarem - PA
52 1a Fase GRUPO A04 2 28/05/2017 - 17:00 Peixe da Amazonia - AP 5 x 2 Tocantins Esporte Clube - TO Zerão - Macapa - AP
53 1a Fase GRUPO A05 2 28/05/2017 - 16:00 Maranhão - MA 3 x 0 Ríver - PI Castelão - Sao Luis - MA
54 1a Fase GRUPO A05 2 28/05/2017 - 16:00 Guarany de Sobral - CE 2 x 2 Potiguar - RN Junco - Sobral - CE
55 1a Fase GRUPO A06 2 28/05/2017 - 16:00 América - PE 1 x 0 Parnahyba - PI Ademir Cunha - Paulista - PE
56 1a Fase GRUPO A06 2 28/05/2017 - 17:00 Globo - RN 2 x 0 Guarani de Juazeiro - CE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
57 1a Fase GRUPO A07 2 28/05/2017 - 16:00 Central - PE 3 x 2 Coruripe - AL Luiz Lacerda - Caruaru - PE
58 1a Fase GRUPO A08 2 31/05/2017 - 20:30 Fluminense de Feira - BA 3 x 1 Atletico - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
59 1a Fase GRUPO A08 2 28/05/2017 - 17:00 Campinense - PB 1 x 0 Itabaiana - SE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
60 1a Fase GRUPO A09 2 28/05/2017 - 16:00 Murici - AL 3 x 2 Jacobina Ec - BA José Gomes da Costa - Murici - AL
61 1a Fase GRUPO A09 2 28/05/2017 - 16:00 Sergipe - SE 0 x 2 América de Natal - RN Lourival Baptista - Aracaju - SE
62 1a Fase GRUPO A10 2 28/05/2017 - 19:00 Sinop - MT 1 x 1 Ceilândia - DF Gigante do Norte - Sinop - MT
63 1a Fase GRUPO A11 2 28/05/2017 - 17:00 7 de Setembro - MS 1 x 2 Aparecidense - GO Douradão - Dourados - MS
64 1a Fase GRUPO A12 2 28/05/2017 - 16:00 Audax - SP 0 x 1 Portuguesa - RJ José Liberatti - Osasco - SP
65 1a Fase GRUPO A12 2 28/05/2017 - 16:00 Urt - MG 0 x 1 Itumbiara - GO Zama Maciel - Patos de Minas - MG
66 1a Fase GRUPO A15 2 28/05/2017 - 15:00 São Paulo - RS 1 x 0 Operario - PR Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
67 1a Fase GRUPO A16 2 28/05/2017 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR 0 x 0 Novo Hamburgo - RS Abc - Foz do Iguacu - PR
68 1a Fase GRUPO A17 2 28/05/2017 - 17:00 Pstc - PR 2 x 1 Ituano - SP Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
69 1a Fase GRUPO A04 3 03/06/2017 - 17:00 Altos - PI 1 x 2 Peixe da Amazonia - AP Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
70 1a Fase GRUPO A08 3 04/06/2017 - 16:00 Itabaiana - SE 2 x 1 Atletico - PE Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
71 1a Fase GRUPO A11 3 03/06/2017 - 16:00 Luziânia - DF 5 x 0 7 de Setembro - MS Zequinha Roriz - Luziania - GO
72 1a Fase GRUPO A14 3 03/06/2017 - 16:30 Espirito Santo - ES 0 x 1 Caldense - MG Kleber Andrade - Cariacica - ES
73 1a Fase GRUPO A14 3 03/06/2017 - 17:00 Red Bull Brasil - SP 0 x 1 Boavista - RJ Moisés Lucarelli - Campinas - SP
74 1a Fase GRUPO A16 3 03/06/2017 - 15:00 Sao Bernardo - SP 2 x 0 Foz do Iguaçu - PR 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
75 1a Fase GRUPO A17 3 04/06/2017 - 16:00 Metropolitano - SC 0 x 1 Ituano - SP Sesi - Blumenau - SC
76 1a Fase GRUPO A01 3 04/06/2017 - 19:00 Atlético - AC 5 x 0 Real Desportivo - RO Florestão - Rio Branco - AC
77 1a Fase GRUPO A02 3 04/06/2017 - 17:00 Fast Clube - AM 1 x 1 Gurupi - TO Arena da Amazônia - Manaus - AM
78 1a Fase GRUPO A02 3 04/06/2017 - 19:30 Bare - RR 0 x 1 São Raimundo - PA Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
79 1a Fase GRUPO A03 3 04/06/2017 - 17:00 S.francisco - PA 1 x 0 São Raimundo - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
80 1a Fase GRUPO A03 3 04/06/2017 - 19:00 Genus - RO 1 x 2 Rio Branco - AC Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
81 1a Fase GRUPO A04 3 04/06/2017 - 16:00 Tocantins Esporte Clube - TO 1 x 0 Cordino - MA Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
82 1a Fase GRUPO A05 3 04/06/2017 - 16:00 Maranhão - MA 1 x 0 Guarany de Sobral - CE Castelão - Sao Luis - MA
83 1a Fase GRUPO A05 3 04/06/2017 - 17:00 Potiguar - RN 0 x 2 Ríver - PI Edgarzão - Assu - RN
84 1a Fase GRUPO A06 3 04/06/2017 - 16:00 América - PE 1 x 0 Globo - RN Ademir Cunha - Paulista - PE
85 1a Fase GRUPO A06 3 04/06/2017 - 16:00 Guarani de Juazeiro - CE 1 x 0 Parnahyba - PI Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
86 1a Fase GRUPO A07 3 04/06/2017 - 16:00 Central - PE 1 x 1 Juazeirense - BA Luiz Lacerda - Caruaru - PE
87 1a Fase GRUPO A07 3 04/06/2017 - 17:00 Sousa - PB 1 x 1 Coruripe - AL Marizão - Sousa - PB
88 1a Fase GRUPO A08 3 04/06/2017 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 0 x 0 Campinense - PB Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
89 1a Fase GRUPO A09 3 04/06/2017 - 16:00 Murici - AL 3 x 0 Sergipe - SE José Gomes da Costa - Murici - AL
90 1a Fase GRUPO A09 3 05/06/2017 - 19:00 América de Natal - RN 3 x 1 Jacobina Ec - BA Arena das Dunas - Natal - RN
91 1a Fase GRUPO A10 3 04/06/2017 - 19:00 Sinop - MT 2 x 2 Anápolis - GO Gigante do Norte - Sinop - MT
92 1a Fase GRUPO A10 3 04/06/2017 - 17:00 Comercial - MS 1 x 3 Ceilândia - DF Morenão - Campo Grande - MS
93 1a Fase GRUPO A12 3 03/06/2017 - 19:00 Audax - SP 0 x 1 Urt - MG José Liberatti - Osasco - SP
94 1a Fase GRUPO A12 3 04/06/2017 - 16:00 Itumbiara - GO 1 x 1 Portuguesa - RJ Jk - Itumbiara - GO
95 1a Fase GRUPO A13 3 04/06/2017 - 15:00 Bangu - RJ 0 x 1 Desportiva - ES Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
96 1a Fase GRUPO A13 3 04/06/2017 - 16:00 Villa Nova A.c. - MG 2 x 1 Portuguesa - SP Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
97 1a Fase GRUPO A15 3 04/06/2017 - 16:00 Brusque - SC 3 x 1 São Paulo - RS Augusto Bauer - Brusque - SC
98 1a Fase GRUPO A15 3 04/06/2017 - 15:30 Operario - PR 1 x 0 Xv de Piracicaba - SP Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
99 1a Fase GRUPO A16 3 04/06/2017 - 16:00 Novo Hamburgo - RS 2 x 1 Internacional - SC Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
100 1a Fase GRUPO A17 3 04/06/2017 - 17:00 Pstc - PR 1 x 3 São José - RS Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
101 1a Fase GRUPO A01 3 05/06/2017 - 20:30 Trem - AP 2 x 0 Princesa do Solimões - AM Zerão - Macapa - AP
102 1a Fase GRUPO A11 3 05/06/2017 - 19:30 Aparecidense - GO 3 x 0 União de Rondonópolis - MT Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
103 1a Fase GRUPO A15 4 09/06/2017 - 20:00 Xv de Piracicaba - SP 0 x 1 Operario - PR Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
104 1a Fase GRUPO A01 4 10/06/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM 3 x 0 Trem - AP Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
105 1a Fase GRUPO A07 4 10/06/2017 - 18:30 Juazeirense - BA 3 x 0 Central - PE Adauto Moraes - Juazeiro - BA
106 1a Fase GRUPO A09 4 10/06/2017 - 16:00 Sergipe - SE 2 x 1 Murici - AL Lourival Baptista - Aracaju - SE
107 1a Fase GRUPO A10 4 10/06/2017 - 15:30 Ceilândia - DF 0 x 1 Comercial - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
108 1a Fase GRUPO A10 4 10/06/2017 - 16:00 Anápolis - GO 0 x 0 Sinop - MT Jonas Duarte - Anapolis - GO
109 1a Fase GRUPO A12 4 10/06/2017 - 15:00 Portuguesa - RJ 2 x 0 Itumbiara - GO Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
110 1a Fase GRUPO A13 4 09/06/2017 - 19:00 Portuguesa - SP 0 x 0 Villa Nova A.c. - MG Canindé - Sao Paulo - SP
111 1a Fase GRUPO A14 4 10/06/2017 - 15:00 Boavista - RJ 0 x 2 Red Bull Brasil - SP Elcyr Resende - Saquarema - RJ
112 1a Fase GRUPO A17 4 10/06/2017 - 17:00 Ituano - SP 0 x 0 Metropolitano - SC Novelli Junior - Itu - SP
113 1a Fase GRUPO A01 4 11/06/2017 - 19:00 Real Desportivo - RO 2 x 2 Atlético - AC Valerião - Ariquemes - RO
114 1a Fase GRUPO A02 4 11/06/2017 - 16:00 São Raimundo - PA 4 x 0 Bare - RR Colosso do Tapajós - Santarem - PA
115 1a Fase GRUPO A02 4 11/06/2017 - 18:00 Gurupi - TO 2 x 0 Fast Clube - AM Gilberto Resende - Gurupi - TO
116 1a Fase GRUPO A03 4 11/06/2017 - 18:00 São Raimundo - RR 2 x 2 S.francisco - PA Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
117 1a Fase GRUPO A03 4 11/06/2017 - 18:00 Rio Branco - AC 3 x 1 Genus - RO Florestão - Rio Branco - AC
118 1a Fase GRUPO A04 4 11/06/2017 - 16:00 Cordino - MA 1 x 1 Tocantins Esporte Clube - TO Leandrão - Barra do Corda - MA
119 1a Fase GRUPO A04 4 11/06/2017 - 17:00 Peixe da Amazonia - AP 1 x 1 Altos - PI Zerão - Macapa - AP
120 1a Fase GRUPO A05 4 11/06/2017 - 17:00 Ríver - PI 2 x 1 Potiguar - RN Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
121 1a Fase GRUPO A05 4 11/06/2017 - 16:00 Guarany de Sobral - CE 2 x 1 Maranhão - MA Junco - Sobral - CE
122 1a Fase GRUPO A06 4 11/06/2017 - 16:00 Parnahyba - PI 2 x 0 Guarani de Juazeiro - CE Mão Santa - Parnaiba - PI
123 1a Fase GRUPO A06 4 11/06/2017 - 17:00 Globo - RN 1 x 0 América - PE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
124 1a Fase GRUPO A07 4 11/06/2017 - 16:00 Coruripe - AL 1 x 0 Sousa - PB Gerson Amaral - Coruripe - AL
125 1a Fase GRUPO A08 4 11/06/2017 - 16:00 Atletico - PE 2 x 2 Itabaiana - SE Paulo Petribu - Carpina - PE
126 1a Fase GRUPO A08 4 11/06/2017 - 17:00 Campinense - PB 0 x 0 Fluminense de Feira - BA Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
127 1a Fase GRUPO A09 4 11/06/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA 1 x 0 América de Natal - RN José Rocha - Jacobina - BA
128 1a Fase GRUPO A11 4 11/06/2017 - 17:00 7 de Setembro - MS 0 x 0 Luziânia - DF Douradão - Dourados - MS
129 1a Fase GRUPO A11 4 11/06/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT 2 x 0 Aparecidense - GO Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
130 1a Fase GRUPO A12 4 11/06/2017 - 16:00 Urt - MG 2 x 1 Audax - SP Zama Maciel - Patos de Minas - MG
131 1a Fase GRUPO A13 4 10/06/2017 - 16:00 Desportiva - ES 2 x 2 Bangu - RJ Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
132 1a Fase GRUPO A14 4 10/06/2017 - 16:00 Caldense - MG 0 x 2 Espirito Santo - ES Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
133 1a Fase GRUPO A15 4 11/06/2017 - 15:00 São Paulo - RS 1 x 1 Brusque - SC Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
134 1a Fase GRUPO A16 4 11/06/2017 - 16:00 Internacional - SC 1 x 0 Novo Hamburgo - RS Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
135 1a Fase GRUPO A16 4 11/06/2017 - 16:00 Foz do Iguaçu - PR 2 x 1 Sao Bernardo - SP Abc - Foz do Iguacu - PR
136 1a Fase GRUPO A17 4 11/06/2017 - 15:30 São José - RS 4 x 0 Pstc - PR Passo D´areia - Porto Alegre - RS
137 1a Fase GRUPO A15 5 16/06/2017 - 20:00 Xv de Piracicaba - SP 1 x 0 Brusque - SC Barão de Serra Negra - Piracicaba - SP
138 1a Fase GRUPO A01 5 18/06/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM 1 x 0 Atlético - AC Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
139 1a Fase GRUPO A08 5 18/06/2017 - 16:00 Itabaiana - SE 1 x 0 Campinense - PB Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
140 1a Fase GRUPO A10 5 17/06/2017 - 15:30 Ceilândia - DF 3 x 0 Sinop - MT Maria Abadia - Ceilândia - DF
141 1a Fase GRUPO A12 5 17/06/2017 - 15:00 Portuguesa - RJ 2 x 1 Audax - SP Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
142 1a Fase GRUPO A14 5 17/06/2017 - 16:30 Espirito Santo - ES 1 x 1 Boavista - RJ Kleber Andrade - Cariacica - ES
143 1a Fase GRUPO A17 5 17/06/2017 - 17:00 Ituano - SP 0 x 0 Pstc - PR Novelli Junior - Itu - SP
144 1a Fase GRUPO A17 5 17/06/2017 - 17:00 Metropolitano - SC 1 x 0 São José - RS Sesi - Blumenau - SC
145 1a Fase GRUPO A02 5 18/06/2017 - 17:00 São Raimundo - PA 1 x 1 Fast Clube - AM Colosso do Tapajós - Santarem - PA
146 1a Fase GRUPO A02 5 18/06/2017 - 19:30 Bare - RR 1 x 2 Gurupi - TO Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
147 1a Fase GRUPO A03 5 18/06/2017 - 18:00 Rio Branco - AC 0 x 0 S.francisco - PA Florestão - Rio Branco - AC
148 1a Fase GRUPO A03 5 18/06/2017 - 19:00 Genus - RO 1 x 0 São Raimundo - RR Aluizio Ferreira - Porto Velho - RO
149 1a Fase GRUPO A04 5 18/06/2017 - 16:00 Cordino - MA 2 x 1 Altos - PI Leandrão - Barra do Corda - MA
150 1a Fase GRUPO A04 5 18/06/2017 - 16:00 Tocantins Esporte Clube - TO 0 x 1 Peixe da Amazonia - AP Castanheirão - Miracema do Tocantins - TO
151 1a Fase GRUPO A05 5 18/06/2017 - 17:00 Ríver - PI 2 x 1 Maranhão - MA Lindolfo Monteiro - Teresina - PI
152 1a Fase GRUPO A05 5 18/06/2017 - 17:00 Potiguar - RN 1 x 2 Guarany de Sobral - CE Edgarzão - Assu - RN
153 1a Fase GRUPO A06 5 18/06/2017 - 16:00 Parnahyba - PI 2 x 0 América - PE Mão Santa - Parnaiba - PI
154 1a Fase GRUPO A06 5 18/06/2017 - 16:00 Guarani de Juazeiro - CE 0 x 2 Globo - RN Mauro Sampaio - Juazeiro do Norte - CE
155 1a Fase GRUPO A07 5 18/06/2017 - 16:00 Coruripe - AL 2 x 3 Central - PE Gerson Amaral - Coruripe - AL
156 1a Fase GRUPO A07 5 18/06/2017 - 17:00 Sousa - PB 2 x 2 Juazeirense - BA Marizão - Sousa - PB
157 1a Fase GRUPO A08 5 18/06/2017 - 16:00 Atletico - PE 1 x 0 Fluminense de Feira - BA Paulo Petribu - Carpina - PE
158 1a Fase GRUPO A09 5 18/06/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA 3 x 0 Murici - AL José Rocha - Jacobina - BA
159 1a Fase GRUPO A09 5 18/06/2017 - 16:00 América de Natal - RN 3 x 2 Sergipe - SE Arena das Dunas - Natal - RN
160 1a Fase GRUPO A10 5 18/06/2017 - 17:00 Comercial - MS 2 x 3 Anápolis - GO Morenão - Campo Grande - MS
161 1a Fase GRUPO A11 5 18/06/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT 1 x 1 Luziânia - DF Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
162 1a Fase GRUPO A12 5 18/06/2017 - 16:00 Itumbiara - GO 0 x 1 Urt - MG Jk - Itumbiara - GO
163 1a Fase GRUPO A13 5 18/06/2017 - 16:00 Villa Nova A.c. - MG 2 x 1 Desportiva - ES Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
164 1a Fase GRUPO A13 5 17/06/2017 - 19:00 Portuguesa - SP 3 x 0 Bangu - RJ Canindé - Sao Paulo - SP
165 1a Fase GRUPO A14 5 17/06/2017 - 16:00 Caldense - MG 2 x 0 Red Bull Brasil - SP Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
166 1a Fase GRUPO A15 5 18/06/2017 - 15:30 Operario - PR 3 x 1 São Paulo - RS Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
167 1a Fase GRUPO A16 5 19/06/2017 - 20:00 Internacional - SC 0 x 0 Sao Bernardo - SP Vidal Ramos Júnior - Lages - SC
168 1a Fase GRUPO A16 5 18/06/2017 - 16:00 Novo Hamburgo - RS 1 x 1 Foz do Iguaçu - PR Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
169 1a Fase GRUPO A01 5 19/06/2017 - 20:30 Trem - AP 2 x 1 Real Desportivo - RO Zerão - Macapa - AP
170 1a Fase GRUPO A11 5 19/06/2017 - 19:30 Aparecidense - GO 2 x 1 7 de Setembro - MS Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
171 1a Fase GRUPO A01 6 25/06/2017 - 18:00 Atlético - AC 4 x 0 Trem - AP Florestão - Rio Branco - AC
172 1a Fase GRUPO A01 6 25/06/2017 - 18:00 Real Desportivo - RO 0 x 1 Princesa do Solimões - AM Valerião - Ariquemes - RO
173 1a Fase GRUPO A02 6 25/06/2017 - 18:00 Fast Clube - AM 1 x 1 Bare - RR Arena da Amazônia - Manaus - AM
174 1a Fase GRUPO A02 6 25/06/2017 - 18:00 Gurupi - TO 3 x 1 São Raimundo - PA Gilberto Resende - Gurupi - TO
175 1a Fase GRUPO A03 6 25/06/2017 - 18:00 S.francisco - PA 3 x 2 Genus - RO Colosso do Tapajós - Santarem - PA
176 1a Fase GRUPO A03 6 25/06/2017 - 18:00 São Raimundo - RR 1 x 0 Rio Branco - AC Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
177 1a Fase GRUPO A04 6 25/06/2017 - 18:00 Altos - PI 4 x 0 Tocantins Esporte Clube - TO Felipe Raulino - Altos - PI
178 1a Fase GRUPO A04 6 25/06/2017 - 18:00 Peixe da Amazonia - AP 2 x 1 Cordino - MA Zerão - Macapa - AP
179 1a Fase GRUPO A05 6 25/06/2017 - 18:00 Maranhão - MA 3 x 0 Potiguar - RN Castelão - Sao Luis - MA
180 1a Fase GRUPO A05 6 25/06/2017 - 18:00 Guarany de Sobral - CE 2 x 1 Ríver - PI Junco - Sobral - CE
181 1a Fase GRUPO A06 6 25/06/2017 - 18:00 América - PE 1 x 1 Guarani de Juazeiro - CE Ademir Cunha - Paulista - PE
182 1a Fase GRUPO A06 6 25/06/2017 - 18:00 Globo - RN 2 x 0 Parnahyba - PI Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
183 1a Fase GRUPO A07 6 25/06/2017 - 18:00 Central - PE 0 x 1 Sousa - PB Luiz Lacerda - Caruaru - PE
184 1a Fase GRUPO A07 6 25/06/2017 - 18:00 Juazeirense - BA 0 x 1 Coruripe - AL Adauto Moraes - Juazeiro - BA
185 1a Fase GRUPO A08 6 25/06/2017 - 18:00 Fluminense de Feira - BA 2 x 2 Itabaiana - SE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
186 1a Fase GRUPO A08 6 25/06/2017 - 18:00 Campinense - PB 2 x 0 Atletico - PE Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
187 1a Fase GRUPO A09 6 25/06/2017 - 18:00 Murici - AL 0 x 2 América de Natal - RN José Gomes da Costa - Murici - AL
188 1a Fase GRUPO A09 6 25/06/2017 - 18:00 Sergipe - SE 2 x 0 Jacobina Ec - BA Lourival Baptista - Aracaju - SE
189 1a Fase GRUPO A10 6 25/06/2017 - 18:00 Sinop - MT 2 x 3 Comercial - MS Gigante do Norte - Sinop - MT
190 1a Fase GRUPO A10 6 25/06/2017 - 18:00 Anápolis - GO 2 x 0 Ceilândia - DF Jonas Duarte - Anapolis - GO
191 1a Fase GRUPO A11 6 25/06/2017 - 18:00 Luziânia - DF 3 x 3 Aparecidense - GO Zequinha Roriz - Luziania - GO
192 1a Fase GRUPO A11 6 25/06/2017 - 18:00 7 de Setembro - MS 1 x 2 União de Rondonópolis - MT Douradão - Dourados - MS
193 1a Fase GRUPO A12 6 25/06/2017 - 18:00 Audax - SP 2 x 2 Itumbiara - GO José Liberatti - Osasco - SP
194 1a Fase GRUPO A12 6 25/06/2017 - 18:00 Urt - MG 0 x 0 Portuguesa - RJ Zama Maciel - Patos de Minas - MG
195 1a Fase GRUPO A13 6 25/06/2017 - 18:00 Bangu - RJ 1 x 1 Villa Nova A.c. - MG Moça Bonita - Rio de Janeiro - RJ
196 1a Fase GRUPO A13 6 25/06/2017 - 18:00 Desportiva - ES 1 x 0 Portuguesa - SP Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
197 1a Fase GRUPO A14 6 25/06/2017 - 18:00 Red Bull Brasil - SP 0 x 1 Espirito Santo - ES Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
198 1a Fase GRUPO A14 6 25/06/2017 - 18:00 Boavista - RJ 3 x 1 Caldense - MG Elcyr Resende - Saquarema - RJ
199 1a Fase GRUPO A15 6 25/06/2017 - 18:00 Brusque - SC 1 x 0 Operario - PR Augusto Bauer - Brusque - SC
200 1a Fase GRUPO A15 6 25/06/2017 - 18:00 São Paulo - RS 3 x 4 Xv de Piracicaba - SP Aldo Dapuzzo - Rio Grande - RS
201 1a Fase GRUPO A16 6 25/06/2017 - 18:00 Sao Bernardo - SP 2 x 1 Novo Hamburgo - RS 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
202 1a Fase GRUPO A16 6 25/06/2017 - 18:00 Foz do Iguaçu - PR 1 x 1 Internacional - SC Abc - Foz do Iguacu - PR
203 1a Fase GRUPO A17 6 25/06/2017 - 18:00 Pstc - PR 0 x 1 Metropolitano - SC Ubirajara Medeiros - Cornelio Procopio - PR
204 1a Fase GRUPO A17 6 25/06/2017 - 18:00 São José - RS 1 x 0 Ituano - SP Passo D´areia - Porto Alegre - RS
205 2a Fase GRUPO B12 1 08/07/2017 - 16:00 Urt - MG 1 x 0 Portuguesa - RJ Zama Maciel - Patos de Minas - MG
206 2a Fase GRUPO B16 1 09/07/2017 - 15:30 Brusque - SC 2 x 1 São José - RS Augusto Bauer - Brusque - SC
207 2a Fase GRUPO B14 1 08/07/2017 - 15:00 Desportiva - ES 0 x 2 Operario - PR Engenheiro Araripe - Cariacica - ES
208 2a Fase GRUPO B04 1 10/07/2017 - 20:00 Altos - PI 2 x 2 Peixe da Amazonia - AP Felipão - Altos - PI
209 2a Fase GRUPO B15 1 08/07/2017 - 17:00 Metropolitano - SC 1 x 1 Sao Bernardo - SP Sesi - Blumenau - SC
210 2a Fase GRUPO B09 1 08/07/2017 - 16:00 Aparecidense - GO 0 x 0 América de Natal - RN Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
211 2a Fase GRUPO B03 1 09/07/2017 - 16:00 Maranhão - MA 2 x 0 Rio Branco - AC Castelão - Sao Luis - MA
212 2a Fase GRUPO B05 1 09/07/2017 - 16:00 Sousa - PB 3 x 1 Guarany de Sobral - CE Marizão - Sousa - PB
213 2a Fase GRUPO B06 1 09/07/2017 - 16:00 Parnahyba - PI 2 x 3 Globo - RN Mão Santa - Parnaiba - PI
214 2a Fase GRUPO B07 1 09/07/2017 - 16:00 Jacobina Ec - BA 2 x 2 Juazeirense - BA José Rocha - Jacobina - BA
215 2a Fase GRUPO B10 1 09/07/2017 - 16:00 Comercial - MS 0 x 1 Ceilândia - DF Morenão - Campo Grande - MS
216 2a Fase GRUPO B11 1 09/07/2017 - 16:00 Villa Nova A.c. - MG 2 x 0 União de Rondonópolis - MT Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
217 2a Fase GRUPO B13 1 09/07/2017 - 16:00 Espirito Santo - ES 1 x 0 Boavista - RJ Kleber Andrade - Cariacica - ES
218 2a Fase GRUPO B02 1 09/07/2017 - 17:00 Princesa do Solimões - AM 3 x 3 Gurupi - TO Gilberto Mestrinho - Manacapuru - AM
219 2a Fase GRUPO B08 1 09/07/2017 - 17:00 Campinense - PB 1 x 1 Fluminense de Feira - BA Ernani Sátyro - Campina Grande - PB
220 2a Fase GRUPO B01 1 10/07/2017 - 20:30 S.francisco - PA 3 x 3 Atlético - AC Colosso do Tapajós - Santarem - PA
221 2a Fase GRUPO B13 2 15/07/2017 - 15:00 Boavista - RJ 1 x 3 Espirito Santo - ES Elcyr Resende - Saquarema - RJ
222 2a Fase GRUPO B15 2 15/07/2017 - 15:00 Sao Bernardo - SP 3 x 2 Metropolitano - SC 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
223 2a Fase GRUPO B16 2 15/07/2017 - 15:00 São José - RS 1 x 0 Brusque - SC Passo D´areia - Porto Alegre - RS
224 2a Fase GRUPO B10 2 15/07/2017 - 15:30 Ceilândia - DF 1 x 1 Comercial - MS Maria Abadia - Ceilândia - DF
225 2a Fase GRUPO B09 2 15/07/2017 - 19:00 América de Natal - RN 1 x 0 Aparecidense - GO Arena das Dunas - Natal - RN
226 2a Fase GRUPO B07 2 15/07/2017 - 18:30 Juazeirense - BA 3 x 1 Jacobina Ec - BA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
227 2a Fase GRUPO B01 2 15/07/2017 - 19:00 Atlético - AC 3 x 0 S.francisco - PA Florestão - Rio Branco - AC
228 2a Fase GRUPO B12 2 16/07/2017 - 15:00 Portuguesa - RJ 1 x 1 Urt - MG Luso Brasileiro - Rio de Janeiro - RJ
229 2a Fase GRUPO B14 2 16/07/2017 - 15:30 Operario - PR 2 x 1 Desportiva - ES Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
230 2a Fase GRUPO B08 2 16/07/2017 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 0 x 0 Campinense - PB Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
231 2a Fase GRUPO B04 2 16/07/2017 - 17:00 Peixe da Amazonia - AP 1 x 1 Altos - PI Zerão - Macapa - AP
232 2a Fase GRUPO B06 2 16/07/2017 - 17:00 Globo - RN 2 x 0 Parnahyba - PI Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
233 2a Fase GRUPO B02 2 16/07/2017 - 18:00 Gurupi - TO 1 x 1 Princesa do Solimões - AM Gilberto Resende - Gurupi - TO
234 2a Fase GRUPO B03 2 16/07/2017 - 19:00 Rio Branco - AC 1 x 1 Maranhão - MA Florestão - Rio Branco - AC
235 2a Fase GRUPO B05 2 16/07/2017 - 16:00 Guarany de Sobral - CE 3 x 1 Sousa - PB Junco - Sobral - CE
236 2a Fase GRUPO B11 2 16/07/2017 - 19:00 União de Rondonópolis - MT 1 x 2 Villa Nova A.c. - MG Luthero Lopes - Rondonopolis - MT
237 3a Fase GRUPO C8 1 22/07/2017 - 15:00 São José - RS 0 x 0 Sao Bernardo - SP Passo D´areia - Porto Alegre - RS
238 3a Fase GRUPO C5 1 22/07/2017 - 16:00 Ceilândia - DF 0 x 1 América de Natal - RN Maria Abadia - Ceilândia - DF
239 3a Fase GRUPO C7 1 22/07/2017 - 16:00 Espirito Santo - ES 1 x 0 Operario - PR Kleber Andrade - Cariacica - ES
240 3a Fase GRUPO C2 1 23/07/2017 - 17:00 Maranhão - MA 2 x 2 Peixe da Amazonia - AP Castelão - Sao Luis - MA
241 3a Fase GRUPO C3 1 23/07/2017 - 16:00 Guarany de Sobral - CE 0 x 1 Globo - RN Junco - Sobral - CE
242 3a Fase GRUPO C4 1 23/07/2017 - 16:00 Fluminense de Feira - BA 3 x 3 Juazeirense - BA Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
243 3a Fase GRUPO C6 1 23/07/2017 - 16:00 Urt - MG 0 x 0 Villa Nova A.c. - MG Zama Maciel - Patos de Minas - MG
244 3a Fase GRUPO C1 1 24/07/2017 - 20:00 Gurupi - TO 1 x 0 Atlético - AC Gilberto Resende - Gurupi - TO
245 3a Fase GRUPO C5 2 28/07/2017 - 21:00 América de Natal - RN 2 x 1 Ceilândia - DF Arena das Dunas - Natal - RN
246 3a Fase GRUPO C8 2 29/07/2017 - 15:00 Sao Bernardo - SP 0 x 0 São José - RS 1º de Maio - Sao Bernardo do Campo - SP
247 3a Fase GRUPO C4 2 29/07/2017 - 18:30 Juazeirense - BA 0 x 0 Fluminense de Feira - BA Adauto Moraes - Juazeiro - BA
248 3a Fase GRUPO C7 2 30/07/2017 - 15:30 Operario - PR 1 x 0 Espirito Santo - ES Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
249 3a Fase GRUPO C6 2 30/07/2017 - 16:00 Villa Nova A.c. - MG 1 x 1 Urt - MG Castor Cifuentes - Nova Lima - MG
250 3a Fase GRUPO C2 2 30/07/2017 - 17:00 Peixe da Amazonia - AP 2 x 2 Maranhão - MA Zerão - Macapa - AP
251 3a Fase GRUPO C3 2 30/07/2017 - 17:00 Globo - RN 3 x 1 Guarany de Sobral - CE Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
252 3a Fase GRUPO C1 2 30/07/2017 - 19:00 Atlético - AC 3 x 0 Gurupi - TO Florestão - Rio Branco - AC
253 4a Fase GRUPO D4 1 05/08/2017 - 15:00 São José - RS 0 x 1 Atlético - AC Passo D´areia - Porto Alegre - RS
254 4a Fase GRUPO D1 1 05/08/2017 - 16:00 Juazeirense - BA 3 x 0 América de Natal - RN Adauto Moraes - Juazeiro - BA
255 4a Fase GRUPO D2 1 06/08/2017 - 16:00 Urt - MG 1 x 0 Globo - RN Zama Maciel - Patos de Minas - MG
256 4a Fase GRUPO D3 1 06/08/2017 - 16:00 Maranhão - MA 1 x 3 Operario - PR Castelão - Sao Luis - MA
257 4a Fase GRUPO D2 2 11/08/2017 - 21:00 Globo - RN 1 x 0 Urt - MG Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
258 4a Fase GRUPO D1 2 13/08/2017 - 16:00 América de Natal - RN 1 x 1 Juazeirense - BA Arena das Dunas - Natal - RN
259 4a Fase GRUPO D4 2 13/08/2017 - 19:00 Atlético - AC 1 x 1 São José - RS Florestão - Rio Branco - AC
260 4a Fase GRUPO D3 2 14/08/2017 - 21:00 Operario - PR 2 x 1 Maranhão - MA Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
261 Semi Finais GRUPO E1 1 19/08/2017 - 18:30 Juazeirense - BA 3 x 1 Globo - RN Adauto Moraes - Juazeiro - BA
262 Semi Finais GRUPO E2 1 20/08/2017 - 19:00 Atlético - AC 0 x 0 Operario - PR Florestão - Rio Branco - AC
263 Semi Finais GRUPO E1 2 27/08/2017 - 17:00 Globo - RN 2 x 0 Juazeirense - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
264 Semi Finais GRUPO E2 2 28/08/2017 - 21:15 Operario - PR 2 x 0 Atlético - AC Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
265 Final GRUPO F1 1 03/09/2017 - 17:00 Globo - RN 0 x 5 Operario - PR Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
266 Final GRUPO F1 2 10/09/2017 - 19:00 Operario - PR 0 x 1 Globo - RN Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
03/09/2017 - 17:00 | Jogo: 265 | Grupo: GRUPO F1
Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
IDA
Globo - RN
0
Operario - PR
5
VOLTA
10/09/2017 - 19:00 | Jogo: 266 | Grupo: GRUPO F1
Germano Kruger - Ponta Grossa - PR
0
Operario - PR
1
Globo - RN

Última atualização efetuada em 03/11/2017 às 10:39

Leia mais

Nossos patrocinadores