Copa do Brasil de Futebol

Jogo Fase Grupo Rodada Data Mandante Visitante Estádio
1 1a Fase GRUPO 16 1 30/01/2018 - 20:00 Vitória da Conquista - BA 0 x 0 Boa - MG Lomanto Júnior - Vitoria da Conquista - BA
2 1a Fase GRUPO 01 1 30/01/2018 - 21:30 Caxias - RS 0 x 0 Atlético - PR Centenário - Caxias do Sul - RS
3 1a Fase GRUPO 02 1 31/01/2018 - 20:00 Tubarão - SC 2 x 0 América de Natal - RN Domingos Gonzales - Tubarao - SC
4 1a Fase GRUPO 38 1 31/01/2018 - 20:00 Aimoré - RS 1 x 2 Cuiabá - MT Cristo Rei - Sao Leopoldo - RS
5 1a Fase GRUPO 04 1 31/01/2018 - 22:00 Real Desportivo - RO 0 x 1 Londrina - PR Valerião - Ariquemes - RO
6 1a Fase GRUPO 05 1 31/01/2018 - 19:30 Boavista - RJ 1 x 1 Internacional - RS Olímpico Regional - Cascavel - PR
7 1a Fase GRUPO 09 1 31/01/2018 - 19:30 Caldense - MG 0 x 1 Fluminense - RJ Ronaldo Junqueira - Pocos de Caldas - MG
8 1a Fase GRUPO 14 1 31/01/2018 - 20:30 Uberlândia - MG 2 x 0 Ituano - SP Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
9 1a Fase GRUPO 10 1 31/01/2018 - 21:30 Novo - MS 2 x 3 Salgueiro - PE Morenão - Campo Grande - MS
10 1a Fase GRUPO 12 1 31/01/2018 - 21:30 Interporto - TO 0 x 0 Juventude - RS General Sampaio - Porto Nacional - TO
11 1a Fase GRUPO 20 1 31/01/2018 - 21:30 Independente - PA 0 x 1 Sampaio Correa - MA Navegantão - Tucurui - PA
12 1a Fase GRUPO 30 1 31/01/2018 - 21:30 Floresta - CE 0 x 2 Botafogo - PB Presidente Vargas - Fortaleza - CE
13 1a Fase GRUPO 35 1 31/01/2018 - 21:30 Itabaiana - SE 0 x 1 Joinville - SC Etelvino Mendonça - Itabaiana - SE
14 1a Fase GRUPO 40 1 31/01/2018 - 21:30 Cordino - MA 1 x 1 Náutico - PE Castelão - Sao Luis - MA
15 1a Fase GRUPO 31 1 31/01/2018 - 21:30 Treze - PB 0 x 2 Figueirense - SC O Amigão - Campina Grande - PB
16 1a Fase GRUPO 21 1 31/01/2018 - 21:45 Madureira - RJ 0 x 1 São Paulo - SP Do Café - Londrina - PR
17 1a Fase GRUPO 39 1 31/01/2018 - 22:30 Fluminense de Feira - BA 2 x 0 Santa Cruz - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
18 1a Fase GRUPO 19 1 01/02/2018 - 19:15 Urt - MG 1 x 1 Paraná - PR Zama Maciel - Patos de Minas - MG
19 1a Fase GRUPO 23 1 01/02/2018 - 21:30 Novo Hamburgo - RS 2 x 1 Paysandu - PA Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
20 1a Fase GRUPO 28 1 31/01/2018 - 16:00 Nova Iguaçu - RJ 1 x 1 Bragantino - SP Jânio Moraes - Nova Iguacu - RJ
21 1a Fase GRUPO 17 1 06/02/2018 - 19:15 Nacional - AM 0 x 0 Ponte Preta - SP Arena da Amazônia - Manaus - AM
22 1a Fase GRUPO 32 1 06/02/2018 - 20:15 Brasiliense - DF 1 x 1 Oeste - SP Mané Garrincha - Brasilia - DF
23 1a Fase GRUPO 18 1 06/02/2018 - 20:30 Inter de Limeira - SP 1 x 0 Rio Branco - AC Major Levy Sobrinho - Limeira - SP
24 1a Fase GRUPO 37 1 06/02/2018 - 21:30 Aparecidense - GO 2 x 1 Botafogo - RJ Anibal Batista de Toledo - Aparecida de Goiania - GO
25 1a Fase GRUPO 06 1 07/02/2018 - 16:30 Atletico - ES 0 x 2 Remo - PA José Olivio Soares - Itapemirim - ES
26 1a Fase GRUPO 08 1 07/02/2018 - 20:30 Cianorte - PR 2 x 0 Abc - RN Albino Turbay - Cianorte - PR
27 1a Fase GRUPO 11 1 07/02/2018 - 16:00 Ceilândia - DF 2 x 3 Avaí - SC Maria Abadia - Ceilândia - DF
28 1a Fase GRUPO 26 1 07/02/2018 - 21:30 Corumbaense - MS 1 x 0 Asa - AL Arthur Marinho - Corumba - MS
29 1a Fase GRUPO 13 1 07/02/2018 - 19:30 Parnahyba - PI 1 x 1 Coritiba - PR Albertão - Teresina - PI
30 1a Fase GRUPO 07 1 07/02/2018 - 19:30 São Caetano - SP 1 x 1 Criciúma - SC Anacleto Campanella - Sao Caetano do Sul - SP
31 1a Fase GRUPO 25 1 07/02/2018 - 19:30 Globo - RN 0 x 2 Vitória - BA Manoel Barretto - Ceara-Mirim - RN
32 1a Fase GRUPO 33 1 07/02/2018 - 19:30 Santos - AP 1 x 2 Sport - PE Zerão - Macapa - AP
33 1a Fase GRUPO 15 1 07/02/2018 - 21:30 Sinop - MT 0 x 1 Goiás - GO Gigante do Norte - Sinop - MT
34 1a Fase GRUPO 24 1 07/02/2018 - 21:30 União de Rondonópolis - MT 1 x 3 Crb - AL Arena Pantanal - Cuiaba - MT
35 1a Fase GRUPO 27 1 07/02/2018 - 17:00 Altos - PI 2 x 1 Atlético - GO Felipão - Altos - PI
36 1a Fase GRUPO 34 1 07/02/2018 - 21:30 Ferroviário - CE 2 x 1 Confiança - SE Presidente Vargas - Fortaleza - CE
37 1a Fase GRUPO 29 1 07/02/2018 - 21:45 Atlético - AC 1 x 1 Atlético - MG Arena da Floresta - Rio Branco - AC
38 1a Fase GRUPO 03 1 07/02/2018 - 21:45 Brusque - SC 0 x 1 Ceará - CE Augusto Bauer - Brusque - SC
39 1a Fase GRUPO 22 1 07/02/2018 - 22:30 Manaus - AM 2 x 2 Csa - AL Arena da Amazônia - Manaus - AM
40 1a Fase GRUPO 36 1 07/02/2018 - 22:30 São Raimundo - RR 0 x 1 Vila Nova - GO Raimundo Ribeiro - Boa Vista - RR
41 2a Fase GRUPO 53 1 15/02/2018 - 19:15 Vitória - BA 3 x 0 Corumbaense - MS Manoel Barradas - Salvador - BA
42 2a Fase GRUPO 60 1 14/02/2018 - 22:30 Fluminense de Feira - BA 0 x 1 Náutico - PE Jóia da Princesa - Feira de Santana - BA
43 2a Fase GRUPO 51 1 15/02/2018 - 21:30 Csa - AL 0 x 2 São Paulo - SP Rei Pelé - Maceio - AL
44 2a Fase GRUPO 45 1 15/02/2018 - 19:15 Fluminense - RJ 5 x 0 Salgueiro - PE Nilton Santos - Rio de Janeiro - RJ
45 2a Fase GRUPO 57 1 15/02/2018 - 19:15 Sport - PE 3 x 3 Ferroviário - CE Ilha do Retiro - Recife - PE
46 2a Fase GRUPO 52 1 15/02/2018 - 21:30 Novo Hamburgo - RS 1 x 1 Crb - AL Estádio do Vale - Novo Hamburgo - RS
47 2a Fase GRUPO 41 1 21/02/2018 - 19:30 Atlético - PR x Tubarão - SC Arena da Baixada - Curitiba - PR
48 2a Fase GRUPO 43 1 21/02/2018 - 19:30 Remo - PA x Internacional - RS Mangueirão - Belem - PA
49 2a Fase GRUPO 42 1 21/02/2018 - 19:30 Londrina - PR x Ceará - CE Do Café - Londrina - PR
50 2a Fase GRUPO 44 1 21/02/2018 - 20:30 Criciúma - SC x Cianorte - PR Heriberto Hulse - Criciuma - SC
51 2a Fase GRUPO 54 1 21/02/2018 - 20:30 Bragantino - SP x Altos - PI Nabi Abi Chedid - Braganca Paulista - SP
52 2a Fase GRUPO 56 1 21/02/2018 - 20:30 Figueirense - SC x Oeste - SP Orlando Scarpelli - Florianopolis - SC
53 2a Fase GRUPO 58 1 22/02/2018 - 19:15 Vila Nova - GO x Joinville - SC Serra Dourada - Goiania - GO
54 2a Fase GRUPO 59 1 21/02/2018 - 21:30 Cuiabá - MT x Aparecidense - GO Arena Pantanal - Cuiaba - MT
55 2a Fase GRUPO 49 1 21/02/2018 - 21:45 Ponte Preta - SP x Inter de Limeira - SP Moisés Lucarelli - Campinas - SP
56 2a Fase GRUPO 55 1 21/02/2018 - 21:45 Botafogo - PB x Atlético - MG Almeidão - Joao Pessoa - PB
57 2a Fase GRUPO 46 1 22/02/2018 - 19:15 Juventude - RS x Avaí - SC Alfredo Jaconi - Caxias do Sul - RS
58 2a Fase GRUPO 48 1 21/02/2018 - 20:30 Goiás - GO x Boa - MG Serra Dourada - Goiania - GO
59 2a Fase GRUPO 47 1 22/02/2018 - 21:30 Uberlândia - MG x Coritiba - PR Parque do Sabiá - Uberlandia - MG
60 2a Fase GRUPO 50 1 22/02/2018 - 21:30 Sampaio Correa - MA x Paraná - PR Castelão - Sao Luis - MA

Última atualização efetuada em 16/02/2018 às 14:22

Leia mais

Nossos patrocinadores